ВАСИЛИЙ ХОДАКОВ - ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ!

На днях в  театре кукол «Золотой ключик»  чествовали ведущего мастера сцены Василия Ходакова. И повод для поздравлений действительно был! В сентябре Василию Ходакову присвоили звание «Заслуженный артист РФ»!

 

Василий Ходаков работает в театре кукол «Золотой ключик» с 28 марта 1984 года, куда  пришел сразу после окончания Иркутского театрального училища. Весь свой трудовой  стаж - 25 лет - Василий Васильевич был верен одной специальности – артист-кукловод и одному театру – железногорскому  «Золотому ключику».

Диапазон дарования Василия Васильевича велик. Он может играть самые разные роли, в каждую из которых вносит что-то своё, индивидуальное.

Настоящее счастье для любого актера – это работа с талантливым режиссером. Василию Ходакову удалось поработать со многими из них – с Марксом Койфманом, Юрием Фридманом и другими.

За время своей творческой деятельности Василий Васильевич не один раз был участником различных международных, межрегиональных и всемирных фестивалей. Неоднократно награждался дипломами и Хрустальными масками и заслужил признание зрителя!


8 сентября 2009 года Василию Ходакову присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Поздравляем с присвоением столь почетного звания и желаем дальнейших творческих успехов!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: