НАВОДНЕНИЕ 40-Х

В нашей рубрике "Своими глазами" публикуем настоящий "крик души". Вот о чём написал самый активный пользователь сайта Грэг:

"Наша администрация в лице Латушкина и Пешкова уже не первый год "динамит" население, пострадавшее от чрезвычайной ситуации в садах №40, не признавая обыкновенное наводнение таковым. На вопросы в прямых эфирах отвечали уклончиво, обещали разобраться и т.д., а воз и ныне там. Компенсации выплачивать тоже не захотели, так как не признались, что, именно администрация, распорядившаяся затопить "карасятник", виновна в затоплении этих садов. Постановления правительства (№304 от 21.05.2007) исполнять и не собираются. Пешков на вопрос в прямом эфире ответил, что вообще такого не знает, дескать, надо посмотреть, что там написано. До сих пор смотрит. А сады теперь вот так выглядят: сплошное болото и камышиные заросли. К ответу администрацию, к ответу!

Люди вынужденно бросили свои участки. Под полуметровым слоем воды погибли все посадки, деревья и кустарники тоже сгнили. Теплицы, дома, сараи... все в воде. Согласитесь, это немалый ущерб для людей. Однако власти отмахнулись от горожан, от проблемы. Предлагали варианты получения участков взамен, участков брошенных ранее кем-то. Теперь надо вновь возделывать, завозить удобрения, навоз, сажать, строить и т.д. И потребуется несколько лет для восстановления посадок и получения урожая. И никто из администрации этого не хочет понимать. Кто ответит за затопление? Кто конкретно дал указание затопить "карасятник"? Когда будут произведены выплаты по возмещению ущерба пострадавшим от наводнения? По словам Латушкина, это всего лишь подъем грунтовых вод. Всего лишь. Он не в ладах со здравым смыслом? Чем для пострадавших отличается подъем грунтовых вод от наводнения? Тем, что не хочется платить по счетам!"

 

Фото Грэга

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: