НАГЛЫЕ КОПАТЕЛИ

 


Граждане продолжают копать песок под трубой напорного коллектора на Т-образном перекрестке

Мы уже сообщали, что в районе Т-образного перекрестке сложилась критическая ситуация. Жители города и частные лица подкапывают песчаную насыпь прямо под трубой канализации, которая идет с Ленинградского проспекта. Причем копают не просто мешочками, а гребут экскаваторами. В результате появился земляной обрыв и оголилась труба, которая выводит канализационные стоки 4 микрорайона на очистные сооружения. Ничем не удерживаемая махина зависла в воздухе, сверху на нее давит двухметровый слой грунта. Если произойдет обрушение, то Ленинградский утонет в собственных продуктах жизнедеятельности. Под угрозой и ЛЭП- 35 кВ, что возвышается на обрыве. Специально созданная комиссия коммунальщиков еще 3 июля выехала на место и приняла решение огородить место запрещающей лентой и вывесить таблички с надписью «Проход запрещен». Но граждане, наплевали на запреты и стали копать рядом. 7 июля руководитель МП «Гортеплоэнерго» получил срочное сообщение, что на обрыве активно идет загрузка песка. На место незамедлительно была направлена полиция. Как утверждает директор МП «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников, в полиции он не может получить сведения о «копателе».

- Некто на КАМАЗе с прицепом грузил песок. У нас есть номер машины, есть свидетели, но в полиции молчат.

Как пояснили в МУ МВД Железногорска, полицейские готовы предоставить информацию коммунальщикам, но только лишь на письменный запрос.

Для того, чтобы оградить склон от вороватых граждан, которые вопреки здравому смыслу копают под трубой и высоковольткой, коммунальные службы решили поставить более серьезное ограждение. В ближайшее время здесь будут вбиты либо металлические столбы, либо другое препятствие для автомобилей.


Комментарии (6)

добавить комментарий
    10 июля 2015 02:46 Грэг, 10 июля 2015 02:46

    Цитата: Жека
    Скажу только что мимо одного(кроме т-перекрестка)мы практически каждый день ездим на работу и обратно!!!!

    Площадь Ленина, что-ли ???

    Ответить
    9 июля 2015 22:16 Жека, 9 июля 2015 22:16

    Буквально над этой самой трубой..на горочке отсыпаны кучи щебня....вот и смешать этот песок с щебнем,камнем и т.п.как Грег советует. Вообще то после реконструкции и этого перекрестка строители (или кто там копал этот холм при отсыпке и т.п.)после вскрытия грунта до песчаных отложений должны были обратно закопать этот оголившейся участок земли с песком,т.е.отсыпать обрыв холма щебнем,гравием и черноземом.А так песок для отсыпки дороги себе накопали и бросили.Естественно люди на халявник,как мухи лезут.я таких мест в городе(вчера специально проехал...раньше просто внимания не обращал)могу еще с пяток назвать,но не буду...раз такое дело)))Скажу только что мимо одного(кроме т-перекрестка)мы практически каждый день ездим на работу и обратно!!!!

    Ответить
    9 июля 2015 17:38 Грэг, 9 июля 2015 17:38

    Проезжал сегодня мимо этих "раскопок". Трубу засыпали снова, с помощью экскаватора. Но засыпали-то опять песком!!! И уже видны следы новых копателей. Придумал! Предложил Зимину Г.Н. засыпать это место "сколами" асфальта и бетона (остается у ГТЭ после ремонтов). Тогда песок станет непригодным для садоводов, для замесов с цементом, для песочниц... для почти всего. И тогда его перестанут брать. Ну кому нужен грязный с мусором песок?
    Тов. Латушкин и Дранишников, сообщите, куда зайти за премией. feel

    Ответить
    9 июля 2015 17:33 Грэг, 9 июля 2015 17:33

    Цитата: сан4о
    А засыпать не пытались .Или сделали опалубку и за лили бетоном и землю сверху ( что -то типа этого ) а они сидят и ждут чтоб сделать на этом денег в карман ( произойдёт обрыв трубы сделают заявку выделят денег больше чем надо и в карман ) .

    Санчо, за облом трубы скорее не денег в карман, а пиндюлей на спину и море дерьма можно получить. Так что здесь не деньгами пахнет, а... в общем, неприятный запашок будет.

    Ответить
    9 июля 2015 16:05 сан4о, 9 июля 2015 16:05

    А засыпать не пытались .Или сделали опалубку и за лили бетоном и землю сверху ( что -то типа этого ) а они сидят и ждут чтоб сделать на этом денег в карман ( произойдёт обрыв трубы сделают заявку выделят денег больше чем надо и в карман ) .

    Ответить
    9 июля 2015 15:41 Грэг, 9 июля 2015 15:41

    А дежурство работником МП ГТЭ на этом месте организовать не додумались? Вряд-ли кто будет копать, если ему сообщат, что его снимают на видео и будут проблемы.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: