"ЖЕЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ" В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

Железногорск готовится к соревнованиям по триатлону и акватлону

Этап Кубка России «железных» людей в Железногорске пройдет 18 июля, а 19 июля - этап Кубка России по аватлону. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, председатель Федерации триатлона и маунтинбайка Красноярского края Владимир Мусиенко:

- Триатлон имеет в своем активе пять спортивных дисциплин, это: летний триатлон, который будет представлен спринтерской дистанцией, плаванием на 750 м, велосипедными гонками на 20 км и бегом на 5 км. И еще одна дисциплина, которая с каждым годом набирает обороты, - акватлон. Здесь пройдет этап Кубка России по комбинации бег-плавание-бег. Кстати, Железногорску принадлежит рекорд по количеству участников в этой новой дисциплине, по которой проводятся чемпионаты Европы и мира.
 

По словам одиннадцатикратного обладателя титула Ironman, мастера спорта по полиатлону Владимира Мусиенко, в соревнованиях примут участие спортсмены из разных городов России. Уже подали заявки Томск, Кемерово, Новосибирск, Москва, Улан — Уде. Соревнования планируются масштабные и по количеству участников. 
- Мы ориентируемся на рекорд Железногорска 2013 года по количеству участников в триатлоне - 146 атлетов и порядка 96 спортсменов в акватлоне, но постараемся все-таки его побить, - сказал Владимир Мусиенко.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: