СЕРГЕЙ ЛОПАТИН ВЗЯЛ СЕРЕБРО!

Работник ГХК, неоднократный чемпион мира и Европы среди ветеранов, тяжелоатлет Сергей Лопатин вновь подтвердил свой высокий класс - сегодня вернулся из Австралии с весомой победой - «серебро» на всемирных играх в Сиднее.

Всемирные игры ветеранов с 10 по 18 октября прошли в г. Сиднее по 28 видам спорта. В них выступили 45 тысяч спортсменов из 98 стран во всех возрастных группах - от 25 до 99 лет.

В соревнованиях по тяжелой атлетике принимали участие 402 спортсмена из 42 стран в восьми возрастных группах - от 35 лет до 80 лет и старше.

Наш Сергей Лопатин выступал в весовой категории 105+ килограммов.|

- Основная борьба развернулась с моими бывшими соперниками: финном Арво Саввоненном и словаком Яном Требучевским. Кроме них, как и раньше, очень сильными были венесуэлец, немец и австрийцы. В итоге в упорной борьбе я проиграл всего три килограмма Саввонену, со словаком мы набрали одинаковую сумму, но он тяжелее меня, поэтому я взял второе место, а у него - третье.

Сборная России в составе 22 участников завоевала первое общекомандное место, обойдя на одно очко иранцев и на три - англичан (Великобритания). Восемь спортсменов участвовали в командном зачете: пятеро завоевали «золото», двое - «серебро» и один - «бронзу».
Поздравляем Сергея Лопатина с очередным успехом!

 

По материалам сайта sibghk.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: