ОТДЫХАТЬ НЕ УМЕЕМ

На железногорских пляжах мусорный коллапс

Зона пляжного отдыха захламляется так, что КБУ приходится вывозить мусор два раза в день. И все бы ничего, если бы не битое стекло в песке и не только. Появляется все это в ночное время, рассказал директор КБУ Николай Пасечкин:

- Убираем пляжи ежедневно, два раза в день. Первый раз выходим на смену в 6 утра, вечером прибираем берег в 22 часа. Людей отдыхает много и мусора небывалое количество. Особенно неприятен ночной мусор: битое стекло, презервативы, шприцы, бутылки. Пытаемся собрать это все к утру, чтобы люди не видели, но это крайне затратно и неприятно. Планируем чаще вспахивать песок, убирать туалеты, вывозить мусорные баки. Но невозможно просеять весь пляж. Днем люди отдыхают культурно, но ночные посетители — сплошной негатив. Некоторые «отморозки» засоряют битым стеклом даже детский «лягушатник».  

Как с этим бороться и возможно ли? Считаем, что возможно. Почему бы не привлечь к наведению порядка добровольную народную дружину? Зря что ли она создавалась?


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 июля 2015 22:13 Жека, 3 июля 2015 22:13

    Почему бы не привлечь к наведению порядка добровольную народную дружину?
    Хех и как вы это себе представляете!???
    Ходить-лазить ночью с фонариком по кустам и по пляжу-ам!!!))
    Представляю..как качки ЗоЖовЦы по по кустам шарят))) lol А еще мордобой устраивают с "непокорными".Ментам работы прибавится wink
    И кстати...все стекло (в основном)на пляже за ночь с клуба "торнадо" и кафешки "шайба".Запретить торговать в ночное время стеклянной тарой..вернее напитками в стеклянной таре(как вариант..для начала)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: