БОРЬБА ЗА ПАРКОВКУ

Хотите потерять колесо или разбить подвеску автомобиля? Поезжайте в ТК «Сибирский городок»

Парковка перед торговым комплексом давно вызывает массу негатива со стороны горожан. Стоянка просто в плачевном состоянии. Всюду трещины, глубокие ямы, вздыбленный асфальт, по которому, словно по терке, приходится пробираться автомобилям. Да и пешеходы должны смотреть под ноги, чтобы не оступиться. Около месяца назад автомобилист провалился здесь колесом в глубокую яму в асфальте. С тех пор дыру так и не заделали, лишь поставили сетку, чтобы водители объезжали опасное место. На парковке сегодня таких сеток уже 3. Не исключено, что их станет еще больше.

Почему площадку перед торговым комплексом не ремонтируют? И кто обязан этим заниматься? На эти  вопросы ответил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин:

- Мы занимаемся этой проблемой уже давно. Собственность комплекса переходит из рук в руки, поэтому все наши обращения остаются без ответов. Мы писали заказные письма Сберегательному банку, но ответа так и не получили. Если декабрьский документ еще дошел до собственника, то майский вернулся не востребованным. Мы обращались к нынешнему управляющему директору, в железногорское министерство внутренних дел, к владельцам комплекса, призывая их к разумному решению проблемы. К сожалению, решения нет.

Борьба городских властей с собственниками «Сибирского городка» продолжается уже на протяжении 3 лет. На все запросы и письма администрация ответов не получает. Напомним, что изначально владельцем построенного на болоте здания являлся Алексей Подсохин — президент компании «Сибирская  губерния». После банкротства здания сети магазинов «Алпи» переходила из рук в руки. То же случилось и в Железногорске. По нашей информации сегодня здание принадлежит СБ РФ, который ищет кому его продать. Значит, нынешний владелец и должен привести участок земли в 17 Га в надлежащее состояние.

В противном случае администрации придётся применить непопулярные меры. Поставить два железобетонных блока, рассказывает Юрий Латушкин.

На сегодняшний день вопрос остается открытым. Вариантов решения два: либо собственник «Сибирского городка» проводит ремонт парковки, либо администрация перекрывает въезд к торговому комплексу. В последнем случае пострадает не только владелец, но и предприниматели, которые арендуют в здании площади, а также жители. Правда, есть и вариант №3, к которому довольно часто прибегают банки, - обратиться в прокуратуру.

 

Фото автора


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 июля 2015 15:26 Грэг, 1 июля 2015 15:26

    Есть вариант №4 - сначала самим сделать ремонт и привести в должное состояние улицу Промышленную, а потом на других пенять. Вот что бы я сказал Юрию Георгиевичу Латушкину. Ремонт Промышленной нам уже 3 года обещают. В Красноярске провели рейд по городу, 3 улицы признали с участками, непригодными и опасными для движения. Интересно, что бы эти товарищи сказали о Промышленной, если бы ее увидели? Без лекарств и капель не обошлось бы. Надо видео нашей Промышленной на краевой сайт прокуратуры отправить. И точка.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: