ВОЕНКОМАТ БЕЗ ГЛАВЫ

Юрий Шаповал, который заступил на должность военного комиссара железногорского военкомата в марте этого года, уволился по собственному желанию

С 1 июля временно исполняющим обязанности начальника отдела военкомата Железногорска стал Андрей Хлевнюк. Именно он подвел итоги призывной кампании, которая проходила в ЗАТО с марта по июнь. Из требуемых 74 новобранцев на военную службу из Железногорска были призваны 103 человека, сообщил врио военкома Андрей Хлевнюк.

Перевыполнение плана Андрей Леонидович связывает с эффективной работой личного состава, персонала отделения подготовки и призыва, а также специалистов администрации. Однако в Железногорске намечается уменьшение количества юношей призывного возраста. Это связано с  демографическими показателями и снижением уровня рождаемости. Состояние здоровья нашей молодежи также оставляет желать лучшего. Отсрочку от строевой в этот раз получили 259 железногорцев. По состоянию здоровья непригодны к службе в армии 35 ребят, что на 8 человек больше, чем в прошлом году. Студентов в этот раз оказалось 223 человека. И один – сотрудник правоохранительных органов.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 июля 2015 15:37 Грэг, 1 июля 2015 15:37

    Бла-бла-бла. Еще один уволился. Требуется расформирование, раз такие дела. Что-то подозрительно часто проблемы с военкомами случаются, не находите? Какой уже по счету? Пятый за последние годы?

    ...Однако в Железногорске намечается уменьшение количества юношей призывного возраста...
    Так конечно, призывать по 103 вместо 74, откуда же они потом возьмутся? Да и смысл этого деяния? ТРЕБОВАЛОСЬ 74, на кой ляд лишних 29 забрали??? Хлевнюк погордится чуток, а на следующий призыв недобор будет, или Хлевнюк "свалит". А скорее, и то, и другое.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: