ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!

Город отметил День молодёжи

В  половине двенадцатого на площади «Ракушка» был дан старт "Дню молодёжи". Он открылся уже полюбившимся фестивалем автотюнинга. Несмотря на жаркую погоду на «Ракушке» полно народу. Здесь же разместились автомобили с железногорскими, новосибирскими, кемеровскими, красноярскими номерами.  Громкая музыка, оглушительные басы — это норма для фестиваля, но самое главное — качество звука

Желающие тоже могли придумать свой тюнинг и разрисовать автомобиль, правда, не настоящий, а нарисованный. Но все равно интересно. Для воплощения своей фантазии, участники получали маркеры. Тюнинговать нарисованный автомобиль  могли не только малыши но и их родители. В12.00  началась демонстрация экстремальных видов спорта. Подростки на роликах, на велосипедах без сидений, так называемый BMX, показывали трюки и прыжки. И вот настал момент для гонок на офисных креслах. Три команды: ДК, Центра Досуга и молодёжной организация ГХК, - соревновались в скорости. Сидящего на офисном кресле должен был везти его напарник на определенные организаторами дистанции. 

На центральной аллее внимание горожан привлекала розовая овечка и голубой кролик, с которыми можно было сфотографироваться. Чуть выше площадки «Собольки» расположился новый арт-объект  в виде дорожного знака. Надпись гласила: знак в Железногорске, рядом с которым все фотографируются с улыбкой. Восторг у горожан не было предела. Возле арт-объекта даже образовалась небольшая очередь. У главного фонтана в 17.00 гостей парка ждал концерт, выступление железногорского ди-джея, развлекательная программа и мастер классы от танцевальных студий города.

Молодые люди активно танцевали, участвовали в конкурсах и мастер-классах и, конечно, делились своими впечатлениями.

День молодежи плавно перекочевал в ночь. Это тоже была задумка организаторов. Продлилась она до полуночи. Начиная с десяти вечера в парке воцарилась лирическая атмосфера, зажигательную музыку сменил звук саксофона, зажглись фонари.

В это же время на аллее любви открылся еще один Арт-объект – «Возвышенная любовь». На высокую с резными ножками лавочку, которая расположена на довольно приличной высоте, молодой человек должен поднять свою возлюбленную, а затем забраться и сам, чтобы проверить насколько их чувства «возвышены». 

В ночь молодежи среди работающих аттракционов самым популярным стало колесо обозрения. Все хотели насладиться красотами ночного города с высоты птичьего полета. А на площади в это время у собольков можно было посмотреть фильм под открытым небом.

В полночь  горожан ждал еще один сюрприз. Желающие могли запустить в воду свечи в виде огромного сердца. Вот такой подарок был подготовлен Железногорску.

 

Фото Анастасии Совцовой и железногорского Молодежного центра  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: