ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

В Железногорске 26 июня прошли выпускные вечера

 

На свою последнюю торжественную линейку, которая по традиции проходила на площади им. Ленина, пришли 390 одиннадцатиклассников. В этом году медали получили 49 человек.

Праздник начался от Аллеи звезд. Колонна юношей в новеньких костюмах и девушек в умопомрачительных по красоте платьях двигалась по улице Ленина к главной площади города. Такое разноцветье нарядов город видит, пожалуй, только на выпускном. Даже погода радовалась вместе с ними - на небе светило яркое солнце. С этим замечательным событием молодых людей пришли поздравить родные, друзья, глава администрации Сергей Пешков, руководитель управления образования Валерий Головкин. Вот с какими пожеланиями он обратился к выпускникам: 

- Дорогие выпускники, от всей души поздравляю с одним из самых знаменательных событий в жизни – с окончанием школы. Позади уроки, экзамены, множество школьных мероприятий. Впереди долгая, не всегда гладкая, но интересная дорога. Желаю вам идти по жизни с честью и достоинством. Но хочу просить вас об одном - никогда не забывайте своих учителей.

Выпускники танцевали прощальный вальс, пели, утирали слезы, которые появлялись как-то сами собой. Медалисты гимназии 91 Елизавета Дружинина и Игорь Завгородний вышли к микрофону, чтобы сказать спасибо родителям и учителям.

Ребята не скрывали волнения, понимая, что детство закончилось и начинается взрослая жизнь.

 

 

Фото автора

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: