ИЗМЕНИТЬ МАРШРУТЫ

Льготных поездок на автобусе не хватает 

С такой проблемой в городской совет депутатов обратились пожилые железногорцы. Всё дело в том, что с нынешнего года проезд по социальным картам стал учитывать не только городские, но и пригородные поездки. Те, которые пенсионеры совершают в сады. Некоторым приходится ещё и с несколькими пересадками добираться до садового автобуса. В итоге 60 льготных поездок, выделяемых по соцнорме на месяц, людям преклонного возраста стало попросту не хватать. Народные избранники решили обратиться к администрации с предложением пересмотреть транспортные схемы основных городских и садовых маршрутов. Дабы минимизировать количество пересадок с одного на другой. Об этом рассказал депутат Дмитрий Клешнин:

- Сейчас как раз закупаются 8 новых автобусов. И пусть маршруты сделают так, чтобы удобно было пенсионерам. С минимумом пересадок. Чтоб садовые маршруты шли, например, от пл.Решетнёва через весь город. Тогда 60 поездок будет хватать.
 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    16 июня 2015 09:25 Грэг, 16 июня 2015 09:25

    "...С минимумом пересадок. Чтоб садовые маршруты шли, например, от пл.Решетнёва через весь город. Тогда 60 поездок будет хватать..."
    - Тогдп ПАТП не будет хватать. Им всегда чего-то не хватает. Наивные пенсионеры, ведь вся эта "оптимизация" и была задумана, как способ подзаработать дополнительные деньги, за счет этих как раз пересадок с маршрута на маршрут. У меня для ПАТП идея: сделать маршруты по 1 остановке всего (9А,9Б,9В,9Г,9Д и т.д. по 9му маршруту) чтобы на КАЖДОЙ остановке надо было пересесть на другой автобус. Тогда, по их задумке, и деньги потекут рекой, и будет учтен пассажиропоток на КАЖДОЙ остановке, как и хотели.

    Ответить
    16 июня 2015 02:05 Вольдемар, 16 июня 2015 02:05

    И в часы пик попросите пенсионеров на автобусах не кататься...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: