ПАРАД В ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА

Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России приобрела новый статус

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации железногорская академия вышла из состава Санкт-Петербургского университета МЧС России и приобрела статус самостоятельной образовательной организации. Таким образом, в системе МЧС появилось седьмое образовательное учреждение.

15 мая прошло торжественное собрание, посвященное полковнику внутренней службы Сергею Техтерякову. Сергей Александрович попрощался с офицерской должностью. Курсанты академии подготовили торжественный парад, а глава администрации Сергей Пешков произнёс поздравительную речь. Сергей Техтеряков трепетно простился со знаменем академии и рассказал о том, как нелегко расставаться с офицерской должностью:

- Я долго носил погоны. Сегодня я снимаю свой мундир и прощаюсь с офицерской должностью. Последний раз я принимаю парад, последний раз стою с офицерами в одном строю. Все это для меня очень волнительно.

Временно исполняющим обязанности начальника пажарно-спасательной академии МЧС в Железногорске назначен полковник внутренней службы, кандидат технических наук, доцент Антон Мельник.
 
фото Анастасии Совцовой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: