ГОРОД ТРЕБУЕТ ЗАБОТЫ


Глава ЗАТО Железногорск провел объезд города
Вместе с Вадимом Медведевым в поездке по вопросам благоустройства территории участвовали замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин и директор КБУ Николай Пасечкин.  

- Мы все должны руководствоваться принципом: Железногорск – наш дом. В нем должно быть так, как нам нравится жить – чисто, уютно и комфортно. Этого стандарта надо придерживаться каждый день и ухаживать за городом без выходных, - отметил Вадим Медведев.
 
На особом контроле Главы - благоустройство площади Победы. Напомним, в рамках краевого гранта «Жители за чистоту и благоустройство» Железногорску выделено 2,7 млн рублей на проведение работ по благоустройству площади. В этом году брусчаткой  оборудуют пешеходную зону вблизи флагштоков. 
В начале мая на площади Ленина взамен старых тополей высадили голубые ели, а на перекрестке Советской и Советской Армии - кедры. Сейчас специалисты КБУ наблюдают за тем, как приживаются деревья. Николай Пасечкин поделился, что еще одним приятным сюрпризом для горожан станет появление в этом году аллеи акаций. 
Отдельное внимание во время объезда территории было уделено состоянию водоохраной зоны и предстоящему пляжному сезону. Выяснилось, что на городском пляже ограждение «лягушатника» раздавило льдом. В ближайшее время специалисты КБУ восстановят данную конструкцию. Кроме того, было принято решение провести отдельное совещание, посвященное вопросу очистки озера. Напомним, проект по очистке дна городского озера рассчитан на два года. Согласно плану, отмечены шесть участков, где изымают донные отложения. В этом году все работы будут завершены, а в сентябре в озеро будет выпущена молодая рыбья поросль. 
Во время объезда территории обсудили вопросы озеленения территории, асфальтирования, нанесения дорожной разметки, ремонта арок, вывоза мусора, размещения скамеек и другие. 
- В уходе за городом бывают более или менее острые вопросы, но не бывает неважных, - отметил Глава. - Усилиями Комбината благоустройства, коллективов предприятий и организаций, а также силами горожан проделана немалая работа в наведении порядка. Уверен, что Железногорск отметит свое 65-летие еще более красивым и ухоженным.

Источник: официальный сайт администрации ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: