ДЕЛЕГАТЫ ООН В ГОСТЯХ У РЕШЕТНЕВЦЕВ


Компания «ИСС» принимает участников Международного семинара ООН 

18-22 мая в Красноярске пройдёт международный практикум Организации Объединённых наций «Применение глобальных навигационных спутниковых систем GNSS/ГЛОНАСС», принимающей стороной которого выступает компания «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Международный семинар по спутниковой навигации организован Управлением ООН по использованию космического пространства совместно с Роскосмосом. Решетнёвская фирма является принимающей стороной как предприятие, отвечающее за космический комплекс системы ГЛОНАСС, единственный в России производитель навигационных спутников.

Практикум посвящён использованию глобальных навигационных спутниковых систем для обеспечения устойчивого социально-экономического развития, особенно в развивающихся странах. Будут представлены текущие и перспективные проекты, реализуемые с использованием технологий на базе спутниковой навигации, в том числе услуг системы ГЛОНАСС.

Обсуждение различных видов применения российской системы ГЛОНАСС в сочетании с другими глобальными навигационными спутниковыми системами будет проходить в работе девяти тематических секций. Для участников также предусмотрена экскурсия на производство компании «ИСС», где их ознакомят с передовыми разработками и технологиями предприятия в области создания космических аппаратов.

Семинар ООН соберёт порядка 150 делегатов, в том числе представителей более чем 20 иностранных государств – от стран СНГ до Латинской Америки. Среди участников практикума – представители национальных космических агентств и ведомств, профессора и научные сотрудники университетов и академий наук, в чью зону ответственности и научных интересов входит развитие навигационной и геодезической инфраструктуры.  

Источник: www.iss-reshetnev.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: