ЗА ОТЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Ученица 10 класса лицея №102 Полина Ощепкова получила сегодня из рук главы ЗАТО Вадима Медведева свидетельство о присуждении краевой именной стипендии имени Академика Киренского за достижение в области естественных наук за 2014 год

Вручение состоялось на 30-й внеочередной сессии Совета депутатов. Стипендию одаренные дети получали из рук губернатора Виктора Толоконского 19 апреля. Но Полина в этот день находилась в отъезде, поэтому эта миссия была возложена на главу ЗАТО Вадима Медведева.

Отметим, что краевая именная стипендия вручается за достижения в различных областях: культуры, спорта, научно-исследовательской и олимпиадной деятельности. Из 35 человек, ставших губернаторскими стипендиатами, шесть - учащиеся железногорских школ.

Именной стипендией, по словам самой Полины, была отмечена ее победа в заключительном этапе олимпиады школьников по экологии, которая проходила в прошлом году в Казани. В этом году Полина тоже стала призером олимпиады в Смоленске. 
По словам одаренной девочки, она пока не определилась, чем будет заниматься в будущем — гуманитарной или естественно-научной деятельностью. Но у нее впереди еще год, чтобы сделать выбор. Полина говорит, что ее родители Анатолий Владимирович и Марина Витальевна Ощепковы, помогают формированию ее интереса к биологическим наукам, поскольку сами трудятся в медицине. Но она не прочь попробовать себя и в общественной деятельности, к примеру, как папа, стать депутатом. 

- Я понимаю, что это сложная деятельность, надо много знать и быть достойным человеком, но я бы хотела этим заниматься, - говорит Полина Ощепкова. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: