ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

Железногорск может стать территорией опережающего социально-экономического развития 

В Сочи прошел семинар на тему «Формирование территории опережающего социально-экономического развития на территории ЗАТО атомной промышленности», организованный госкорпорацией Росатом.

Как рассказал корреспонденту НИА-Красноярск глава Железногорска Вадим Медведев, на семинаре сообщили, что глава Росатома Сергей Кириенко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять мораторий применительно к закрытым административно-территориальным образованиям (ЗАТО). Глава государства положительно отнесся к данной инициативе.

Вадим Медведев отметил, что Железногорск может стать пилотным среди ЗАТО по созданию территории опережающего развития, поскольку город является наиболее подготовленным для появления современных высокотехнологичных производств, выпускающих продукцию с высокой добавленной стоимостью. В этом году планируется завершение строительства первой очереди железногорского промпарка. Градообразующие предприятия госкорпораций Росатом и Роскосмос – Горно-химический комбинат и компания «Информационно-спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева» формируют реестр своих потребностей и заказов для резидентов промышленной площадки.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 мая 2015 00:18 житель, 1 мая 2015 00:18

    Дурка, а не город))))) тут пишут про территории опережающих развития, вечером смотришь новости, депутаты порезали бюджет по самые... Дороги дырявые, в поликлинике не протолкнуться. Хотя, опережающий это смотря относительно чего смотреть)))))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: