УЧИТЕЛЯ БЬЮТ РЕКОРДЫ

В Железногорске завершилась IX Спартакиада работников образования. Церемония торжественного закрытия состязаний прошла в школе №106.

Спартакиада стартовала в начале учебного года легкоатлетическим кроссом на базе ДЮСШ №1 и завершилась в марте волейбольным турниром. В течение полугода 25 команд-участниц, представляющих городские школы, детские сады и учреждения допобразования боролись за звание победителя в соревнованиях по 10 видам спорта: плаванию, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжным гонкам, бегу на коньках, стрельбе, дартсу, шашкам и шахматам.

Как распределятся призовые места, было неясно до последнего момента. В ходе состязаний миф о том, что в соревнованиях педагогов побеждают тренеры детских спортивных школ, был развеян. По итогам многоэтапного марафона самой спортивной командой педагогов признана сборная гимназии №96 имени В.П.Астафьева, второе место у команды детского сада № 63 «Лесные гномики», третьими стали спортсмены из детского сада № 36 «Флажок». Победителям, призерам и активным участникам вручили призы и дипломы. 
По ходу Спартакиады выявлялись лучшие спортсмены, которые выступали за команду Управления образования на XIII Спартакиаде трудовых коллективов города «Здоровый образ жизни-2015». 6 апреля лучшие педагоги-шахматисты будут сражаться с работниками городских предприятий.

Организаторами Спартакиады по традиции выступили объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования. Профсоюзные лидеры Татьяна Шаповалова и Нина Радионова поздравили коллег с успешными выступлениями и пожелали им новых спортивных побед. 

– В нашей Спартакиаде даже те, кто не занял призовых мест, – уже победители, потому что каждый выход на старт – это победа над собственной ленью, это стремление к здоровому образу жизни и здоровому климату в коллективе, – подчеркнула председатель профкома образовательных учреждений Татьяна Шаповалова. – Нам  есть о чем поговорить с председателями профкомов, ответственными за спорт в учреждениях, и с руководителями школ и детских садов, подводя итоги и разбирая ошибки. Но одно я знаю совершенно точно: Спартакиада нужна, она будет продолжаться, и юбилейные, десятые, спортивные состязания педагогов должны привлечь как можно большее количество команд, еще больше сплотить коллективы и укрепить здоровье наших работников.
 
Фото с сайта территориальной профсоюзной организации Железногорска

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: