КОММУНИЗМУ КАПУТ!

Комиссионные сборы по оплате за детский будут платить родители
С 1 апреля родители при оплате за пребывание ребенка в детсаду будут платить банковские комиссионные сборы. Такое решение было принято руководителем  Управления образования Валерием Головкиным. Причина — экономия расходов. 
 
Руководитель Управления образования ЗАТО г. Железногорск Валерий Головкин: 
- Дело в том, что расходы по уплате комиссионного сбора за перечисление родительской платы раньше несли сами детские дошкольные учреждения. В год совокупные расходы составляли порядка 900 тысяч рублей. Согласитесь, это серьезная сумма. Сейчас каждое дошкольное учреждение стало самостоятельным, потому вынуждено экономить. Мы же оплачиваем комиссию за штраф, к примеру, в ОГИБДД и не возмущаемся. 
 
О том, что ДДУ переходят на такой расчет, мы оповестили родителей. Процент комиссии небольшой, в зависимости от того, кто как платит: через банк или систему «Платежка». Вариант оплаты через кассу мы не рассматривали, потому что для этого нужно выделить помещение, посадить кассира или несколько, и сутками принимать платежи. Это нецелесообразно!». 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 апреля 2015 08:44 Гoсть, 1 апреля 2015 08:44

    Вариант оплаты через кассу мы не рассматривали, потому что для этого нужно выделить помещение, посадить кассира или несколько, и сутками принимать платежи. Это нецелесообразно!

    На игрушки и прочее у садиков с родителей почему то прекрасно получается собирать деньги помимо банков и платежек )))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: