РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С НАБОРОМ

 
Глава ЗАТО провел совещание по координации деятельности военного комиссариата в Железногорске
 
На совещании  обсуждался вопрос призывной кампании минувшего 2014 года, по результатам которой Железногорск получил ряд существенных нареканий, а также проблемы, которые могут помешать качественному исполнению работы городского военного комиссариата по призыву в 2015. Следует отметить, что Железногорск, например, занимает одно из первых мест в крае по количеству «уклонистов». 

На совещание Глава ЗАТО Вадим Медведев пригласил всех членов призывной комиссии, руководителей силовых структур, представителей градообразующих предприятий. Заслушав информацию городского военного комиссариата, Глава порекомендовал новому военкому Железногорска Юрию Шаповалу наладить тесное сотрудничество со всеми муниципальными структурами и предприятиями города. А им в свою очередь с пониманием относиться к тем вопросам, по которым военкомат обращается за помощью. Как правило, это вопросы технического и кадрового характера.

Немаловажным является вопрос усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи в образовательных учреждениях города. Говоря о значительном проценте «уклонистов» от призыва в ЗАТО, был  сделан акцент и на роли предприятий, где работают родители призывников.

- Задачи, которые стоят сегодня перед военным комиссариатом по обеспечению призывной кампании, необходимо решать  общими усилиями, - подчеркнул Вадим Медведев.

Глава ЗАТО дал ряд конкретных поручений по организации работы в этом направлении представителям городской администрации, отделу образования, попросил руководителей федеральных служб и силовых структур более четко взаимодействовать с военным комиссариатом, сообщает официальный сайт администрации ЗАТО Железногорск.

Фото с сайта "ГиГ"

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: