"БЕШЕНАЯ ПЧЕЛКА" ОТ ПОРОШЕНКО

В нашу постоянную рубрику "Своими глазами" пришло возмущенное письмо от жительницы Железногорска:  

В одном из магазинов известной торговой сети «Командор» меня возмутила картина: полки со сладостями оккупировали конфеты марки «Rochen». Не удержалась, сняла на фото этот «дикий» абсурд. Если кто-то не знает, владелец бренда «Rochen» - украинский президент и олигарх Петр Порошенко. Кровавый политик, который отдал приказ о так называемой антитеррористической операции, устроил бойню на Юго-Востоке Украины, и уничтожает собственный народ, кормит Россию конфетками. 

Кроме того, что он устроил экономическую и сырьевую блокаду населению Донбасса, где старики и дети умирают от истощения, недавно разрешил военному руководству украинской армии применять физическую расправу по отношению к солдатам, которые не желают стрелять в своих земляков на Донбассе. То есть «несогласным» будут стрелять в спину за отказ воевать против собственного народа. Нам же предприниматели втюхивают товар фабрики «потрошенко», а мы, не задумываясь что берем, пополняем карманы украинского олигарха. И не имеет значение, что конфетная фабрика располагается на территории России в Липецке. Работает ведь она на карман «потрошенко». Почему президент Украины, проклиная Россию и россиян, считая нас мировым злом, зарабатывает денежки именно в РФ? Ответ прост: деньги не пахнут, особенно БОЛЬШИЕ деньги. Ведь не секрет, что «потрошенко» один из самых богатых людей в Украине. 

Для сравнения: на фото результат правления «шоколадно-желейного» президента Украины. Очереди в магазин за продуктами в Донбассе. И полки железногорского магазина набитые «потрошенками». Из солидарности с народом Донбасса, не собираюсь их покупать. Это было бы равносильно тому, что после Великой Отечественной войны в магазинах появились бы конфетки «адольфик», карамель «Ssovka» или сладкий батончик «Friz». Нетрудно представить, что бы произошло уже через 10 минут с директорами этих магазинов. 

Кстати, не мешало бы вспомнить и тот факт, что продукция «потрошенко» в 2013 году была запрещена к продаже в России главным санитарным врачом Геннадием Онищенко. Он утверждал, что по результатам проверки продукции компании «Рошен», закупленной в московских магазинах, выяснилось - 90% конфет имеют качество, не соответствующее заявленной документации. Нарушается масло-жировой состав (больше растительных жиров, чем положено по технологии изготовления), в белом шоколаде обнаруживается бензопирен. Поэтому продукция признаётся опасной, и ввоз в Россию этих конфет из Украины запрещается. Запрет на ввоз до сих пор не снят. А вот фабрика в Липецке работает. Между прочим, в ее здании, думаю, отлично разместился бы один из российских производителей сладостей. 

Жительница Железногорска Марина


Комментарии (27)

добавить комментарий
    16 марта 2015 17:14 Виталий, 16 марта 2015 17:14

    Цитата: Ly
    Вы чокнулись, жительница Железногорска Марина. Вкусные конфеты, только и всего. Иногда сигара это просто сигара. Не нравится - не ешьте, а свою шизофрению в народ не несите.


    Ly, вы не патриот - только и всего.


    Цитата: Грэг
    Надо полагать, на вырученные с этих конфет деньги покупают оружие, которым убивают жителей Донбасса. Кто этого хочет и поддерживает, тот и покупает конфеты. А если немного собрать совесть в кучку? Тогда лучше возьмите и купите конфеты другой фирмы. Что, кроме Рошен никто не делает конфет? Устройте бойкот этим конфетам по всей России.


    А укры считают, что на налоги от продаж "Рошен" Россия поставляет оружие на Донбас.

    Ответить
    12 марта 2015 17:23 Грэг, 12 марта 2015 17:23

    Пффффффф......
    Ну началось. Молодежь пришла в беседку...

    Ответить
    12 марта 2015 16:29 Пианков1, 12 марта 2015 16:29

    Слышь,Татьяна Андреевна, а у тебя ногу в Донецке не отрывало осколком? Сука, выбрала тему для глумления!!! Тебе, гадюка,тему подкину для очередной бравады про 70 лет победы - ну давай, ржи - про Кротову, про танки, про ...

    Ответить
    12 марта 2015 16:18 Грэг, 12 марта 2015 16:18

    Посмеялся. Нынешние реалии таковы, что народ на лечение детям собрать толком не может. Много таких, которые пустили бы зарплату не на покупку танка, а на покупку пива. А танк бы назвали "Медведев", пусть дает копоти. А укры бы гадали, кто это, мэр или президент, или премьер? Да и вообще, танк - оружие, и танк будет один всего. Да и на 120 млн лучше купить продовольствия, одежды, стройматериалов.

    Ответить
    12 марта 2015 15:40 Татьяна Андреевна, 12 марта 2015 15:40

    Я женщина взрослая, даже бы сказала, что я в годах и баловством тут всяким мне заниматься не зачем. Вы бы госпожа Кротова, да и Свежее ТВ, молодёжный Центр, Администрация города начали бы таку инициативу, как сбор средств на покупку танка для ополченцев Донбасса! Нужно 120 миллионов рублей, и я думаю, наш город, горожане, предприятия поддержали бы эту инициативу, и всем миром мы бы набрали эту сумму! Танк бы назвали "Железногорец" и он бы дал копоти украинским фашистам! Деньги бы несли и пенсионеры, на градообразующих предприятих можно было бы прповести два, а если мало и больше рабочих дней, зарплата с которых бы пошла у людей на покупку танка. А взносы нужно делать именными, что бы мы знали кто у нас в городе "ЗА" , а кто понимаешь против! Вот так то, госпожа Кротова,Ю я хоть что предлагаю, а вы и ваши "друзья" только поганите нашу власть и Родину!

    Ответить
    12 марта 2015 11:32 Кротова, 12 марта 2015 11:32

    Татьяна Андреевна, ой, блефуешь-стебуешь ты, а нам пальец в рот не кладя, отцапаем в три счета!

    Ответить
    12 марта 2015 10:55 Фельдман, 12 марта 2015 10:55

    Ой, не верю я вам, Татьяна Андреевна. Ой, НЕ ВЕРЮ! Не верю в вашу искренность. Как вы посмели назвать нашего ВЕЛИКОГО ЛИДЕРА просто Великим Лидером, как же можно так пренебрежительно? Только все заглавные буквы и никаких строчных!!!!

    Ответить
    12 марта 2015 02:15 психиатор, 12 марта 2015 02:15

    Цитата: Татьяна Андреевна
    Депутатами Городского Совета, уважаемыми людьми в городе!

    Мда ... тут явно весеннее обострение наблюдается winked

    Ответить
    12 марта 2015 00:28 Татьяна Андреевна, 12 марта 2015 00:28

    Цитата: Марина
    Цитата: Раппопорт
    Если конфеты продаются, значит Путин не против (хотя я искренне считал, что у нас с ними санкции). А если думаете, что он не знает - позвоните ему на прямую линию.


    Это и поражает. Куда смотрит власть? Кругом эта гадливая, ставшая уже преступной - толерантность. Это слово уже как мат звучит. Вот тебе и патриотическое воспитание. К 70-летию Победы показно, по телеку ветеранов славят, поздравляют. А буквально утром репортаж по "1" каналу видела: ветеран ВОВ живет, в прямом смысле, в сарае. Вода в колонке, удобства на улице, отопления нет.Ходить не в силах((( Горько и обидно, что наше правительство к нам, как к быдлу относится. Вот и в мире к нам такое отношение. Но разве мы за правительство в ответе? Гражданская позиция должна быть у каждого, авось всем миром сделаем нашу "многострадальную" лучше. Люди, россияне, давайте сами этим "западным партнерам" не позволим так с нами обращаться. Чтобы звание "Россиянин" нести с гордостью, несмотря ни на что.

    Вот вся эта гадливость есть и в нашем городе! Посмотрите что творится на 12 КАНАЛЕ, эта госпожа Кротова (кто у неё начальник? вроде Достовалова?), что она себе позволяет?! Посмотрите как она общается с нашими всенародно избранными Депутатами Городского Совета, уважаемыми людьми в городе! Спрашивает, что они сделали как депутаты? да они посмотрите как преобразился город, это вам не просто так а было специально, и люди над этим работали! Одновременно с этим Кротова приглашает в студию, да тог же Баховцева, который разворовал город, его друга Комиссарова, этот не желает понимаешь развития города, Боков, которому нужен спор и он ещё видимо не доконца обоготился. И вот эти люди льют грязь и мерзоту на наш город, на наших лидеров и на всю Россию, во главе с её Великим Лидером Владимиром Владимировичем Путиным! И вот спрашивается, ДОКОЛЕ?! Когда закончится эта оголтелая кротовская оранжевая пропаганда? Кто остановит этих всех врагов России. И мы, тут люди на этом сайте должны требовать прекращения, закрытия и самого жесткого наказания для оголтелой банды предателей и клеветников с 12 КАНАЛА и их же преспешников!

    Ответить
    11 марта 2015 18:03 Лукьянишна, 11 марта 2015 18:03

    Цитата: Грэг
    А вот и наш ответ продавшимся за сладкое:


    Итоги рейтинговой оценки:
    1 место - набор шоколадных конфет «Ассорти Красконовское», ЗАО «Краскон» (Железногорск).
    2 место - шоколадные конфеты «Ассорти», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» (Москва).
    3 место - шоколадные конфеты «Ассорти Третьяковская галерея», ОАО «Красный Октябрь» (Москва)...

    Идите и купите железногорские конфеты, как альтернативу Рошен?


    а у меня у детей в новогодних подарках НИ ОДНОЙ красконовской конфеты не попалось - сплошь РАХАТ, РОШЕН и Пенза - не шоколад, а пластилин вобщем !!!!При том, что подарки судя по ярлыкам собирали в Красноярске!!! Вот и скажите, как это называется?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше