ШОУ "ЗАЖИГАЙ"!

В Железногорске прошло «Факельное шествие»

Железногоркиая горнолыжка вечером 28 февраля засветилась разноцветными огнями. На склоне спортивной базы "Снежинка” прошло традиционное  карнавальное «Факельное шествие» горнолыжников и сноубордистов.

В этом году красочное шоу состоялось уже в девятнадцатый раз и было  посвящено пятидесятилетию детского горнолыжного спорта.

В канун первого дня весны зима решила не прощаться с железногорцами.

Участников и гостей «Факельного шествия» сопровождал легкий морозец и периодически прокидывающий снег. Но это только прибавляло праздничного настроения. Горожане шли на горнолыжку большими компаниями и целыми семьями.

От количества людей вокруг было по-настоящему жарко. Работали торговые точки, где можно было купить перекусить, а ещё унести домой сувенир. Несмотря на бродящий по городу грипп, праздник состоялся.

Пришедших на факельное шоу сначала ждала концертная программа, виртуозные барабанщики и выступление фаерщиков.

С наступлением сумерек началось основное действо. Сначала  в специальных светодиодных костюмах к зрителям с горы спустились ангелы, бабочки и пылающие сердца, это были юные участники секции горнолыжного спорта, а потом эстафету подхватили взрослые с факелами в руках.

Кстати, желающих принять участие  в огненной феерии проверяли на алкотестере.

Завершил основную программу фейерверк, огромный костер и конечно же танцы. Народ расходился домой с румяными зимними щеками и свежим весенним настроением. Провожаем зиму по-сибирски! На открытом воздухе – всей семьёй, звонким смехом и хорошим настроением.

 

Фото с официальной группы базы "Снежинка" Вконтакте

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 марта 2015 11:40 Грэг, 3 марта 2015 11:40

    Феерично!
    Еще бы соединить в один день проводы зимы, горнолыжников, автогонки на льду, как раньше, и т.д. Тогда весь день был бы праздник, до позднего вечера. Гулять - так гулять!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: