СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ В ПЕРВОМАЙСКОМ

Социальное жилье по-прежнему возводится в Железногорске! В поселке Первомайском идет строительство двух многоквартирных жилых домов.

В минувшую пятницу глава ЗАТО г.Железногорск Геннадий Баховцев посетил строительную площадку в Первомайском. В этот же день строители компании "ЭкономЖилСтрой" приступили к монтажу наружных стен.
В 2010 году в Первомайском появятся два панельных дома по 60 квартир в каждом. Квартиры в этих домах будут выделены по договорам социального найма гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, которые находятся в списке очередности. Сейчас в социальной очереди  более 600 семей Железногорска.

Помимо общестроительных и монтажных работ строителям предстоит  произвести внутреннюю отделку помещений, выполнить благоустройство территории и озеленение, установить малые архитектурные формы. 

Цена муниципального контракта на строительство двух многоквартирных жилых домов составила 203,7 млн. рублей.

Срок выполнения работ по строительству домов намечен на 30 ноября 2010 года. Как заметил директор ООО «Экономжилстрой» Вячеслав Голик, главное -это «ритмичное финансирование». Если в следующем году провалов в финансировании не будет, то, заверяют строители, два дома могут быть построены уже в марте.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: