БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ

Солисты арт-проекта «Тенора XXI века» выступили перед железногорскими зрителями в рамках программы «Территория культуры Росатома» 
Они представили музыкальный концерт «Под солнцем Неаполя». 

Арт-проект «Тенора 21 века» был создан в 2006 году и объединил ведущих теноров крупнейших московских оперных театров – государственного академического  Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского театра Новая опера. В составе проекта – 8 постоянных певцов, к нам приехали 5 теноров: Александр Богданов, кстати, наш земляк, он - красноярец, Александр Захаров, Александр Скварко, Георгий Фараджев и Дмитрий Сибирцев.

Они исполнили бессмертные произведения мировой оперы: «Посвящение Карузо», «Влюбленней солдат», «Неаполитанская тарантелла», и любимые отечественные песни – «Есть только миг», «Любимые глаза», «Калинка-малинка» и многие-многие другие.  

Двухчасовой концерт с антрактом прошел на одном дыхании. Неподражаемые голоса певцов и живое выступление заворожили буквально всех зрителей. Железногорцы восторженно принимали каждый выход теноров – многие подпевали, некоторые зрители даже танцевали, что бывает во Дворце культуры крайне редко.

Кстати, в Железногорске теноры уже выступали – 6 лет назад прошел их первый концерт. Руководитель проекта «ТенорА 21 века» Дмитрий Сибирцев признался, что очень тепло относится к железногорской публике и любит наш Дворец культуры.

Большинство оперных певцов и див – крупные люди. Говорят, якобы от конституции зависит сила голоса. Дмитрий Сибирцев опровергает этот миф:

- Мы люди того поколения, когда на это не так обращали внимания. А сейчас наши трое молодых солистов, которых мы взяли, люди новой формации. Они более субтильные, а вокально они ничем не хуже, а может даже лучше многих из нас. Тем более европейские агенты сейчас смотрят не только на качество пения. Упор делается на режиссерскую оперу, поэтому сейчас важна картинка.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: