НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

У жителей дома по Ленинградскому, 41 и их соседей из близлежащих домов на днях появилась прекрасная детская площадка во дворе. Во вторник состоялось её торжественное открытие.

 

Под звуки весёлых песен два скомороха зазывали больших и маленьких горожан на новый городок-корабль. А особо шустрым удалось тут же опробовать себя в качестве капитанов дальнего плавания. Ведь корабль получился на славу – тут и мачта, и реи, и трап, и даже капитанский мостик. А ребятишкам только того и надо, чтоб распределиться, сколотить команду, выбрать капитана и вперёд – под бравую песню в далёкое путешествие. Но прежде чем куда-то отправляться, надо знать, что и к чему на судне предназначено. Именно такую викторину и провели скоморохи для гостей праздника.

Замечу, что детскую площадку построили работники ЖЭКа№8 за счёт собственных средств.

На открытии так же присутствовал Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев:

«Мы видим как сейчас действует коммунальная реформа. ЖЭК - компания, которая в данной ситуации приобрела конкурентов, таким поступком хочет показать, что она достойна управлять нашими домами. Поэтому за счёт внутренних резервов организовано соревнование между жилищно-эксплуатационными конторами и они, каждый на свой вкус, насколько хватает выдумки, делают такие детские городки…».

А потом выбирали капитана. И по желанию ведущих им неожиданно оказался заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Фомаиди. После приветственных слов новоиспечённого капитана, всех-всех работников ЖЭКа, которые трудились над созданием нового детского корабля, наградили почётными грамотами. В заключение праздника перед жителями выступил начальник ГЖКУ Александр Харкевич:

«Управляющая жилищная компания этим летом за счёт внутренних средств сдаёт уже восьмой городок. Мы рады, что все они пользуются популярностью у наших детей, постоянно на них играют. Я думаю, что благодаря этому наша ребятня вырастет здоровой, будет беречь эти городки. Мы, надеюсь, своим маленьким участием привьём их любовь к этому своеобразному искусству. Ну и будем стараться поддерживать марку нашего предприятия и работать на благо жителей, на благо каждого двора, на благо каждого дома».

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    5 октября 2009 11:14 гость, 5 октября 2009 11:14

    Понятно что начинают ползти как тараканы из щелей перед выборами, на пиар. Еще бы эти площадки потом поддерживали в нормальном состоянии. По всему городу остатки торчат. Или на весь двор - странная облупленная железная конструкция и песочница без бортов, с остатками песка. Так что глупый неумелый пиар. Всем понятно что нафик не нужно и наверняка не хотелось всем эти чиновникам, начальнику ЖЭКа тащиться на эту площадку.
    А потом выбирали капитана. И по желанию ведущих им неожиданно оказался заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Фомаиди.
    lol

    Ответить
    4 октября 2009 21:23 Зритель, 4 октября 2009 21:23

    Михаил, чиновники нужны - без них было бы скучно жить winked

    Ответить
    4 октября 2009 21:03 Михаил, 4 октября 2009 21:03

    Я например ничего существенного, за последние несколько лет ( в работе чиновников), не увидел. Если что-то делать, дак такое, чтобы весь город на ушах от радости стоял.

    Ответить
    4 октября 2009 20:13 Зритель, 4 октября 2009 20:13

    Не надо быть в шоке belay надо успеть воспользоваться Выборами, чтобы у депутатов побольше выпросить - детские площадки, помощь престарелым, ремонт в школе ... они щас дообрые, чо хошь исполнят.

    Ответить
    4 октября 2009 15:25 Слава, 4 октября 2009 15:25

    20 шоколадок это существенно:))))
    пенсионеры обкушались:)))))))
    в Железногорске есть пиарщики нормальные?:)) есть журналисты?:)) есть вообще хоть что нибудь?:))))

    Ответить
    4 октября 2009 11:13 Михаил, 4 октября 2009 11:13

    crying У меня нет даже слов на этот комментарий. Я в шоке.

    Ответить
    4 октября 2009 10:20 Зритель, 4 октября 2009 10:20

    Слава,
    Все мероприятия в городе, я думаю, сейчас проводятся под знаком предстоящих Выборов! поэтому, народ, готовься удивляться дальше! Как вам нравится такое - кандидат в депутаты ... подарил 20 шоколадок пенсионерам Ленинградского. Ура! информ-экспресс показывает срочный сюжет о благотворителе и слуге народа.

    Ответить
    3 октября 2009 23:06 Слава, 3 октября 2009 23:06

    да как всегда денег выделили кучу:))) построили шляпу:)))

    Ответить
    3 октября 2009 23:00 Михаил, 3 октября 2009 23:00

    Вот я тоже посмотрел и посмеялся. Как говориться " Минимум музыки-максимум пафоса". Со школы иду и вижу толпу людей, камеры, музыку...Раздули из мухи слона! Вот новость, ЖЭК деньги хоть куда-то вложил за 10 лет (утрированно говорю).

    Ха, только сейчас заметил, что эта стандартная конструкция дворовой площадки - они много где стоят. Просто прилепили пару цепей, деревяшек и шестов. У меня есть ощущения, что этот "пиар" не случаен. Либо кто-то что-то скрывает, либо кто-то хочет сделать видимость, что удиляет (на их взгляд) достаточное внимание жильцам района. fellow

    Ответить
    3 октября 2009 21:18 Слава, 3 октября 2009 21:18

    городские новости меня всегда убивали:))
    но писать про какой то недоделанный городок:))) с каким то напонятным кораблем:)))) это просто супер:)))
    вы еще напишите что петька с соседнего двора вчера пришел домой в 22.35 хотя обещал маме в 22.33 быть:)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше