ТРАГЕДИЯ НА ГОРЬКОГО

В Железногорске водитель такси скончался за рулем
 
В Железногорске 7 января в результате трагического инцидента скончался водитель автомобиля Тoyota Funсargo, сообщает www. runews24.ru.
 
Сегодня в дежурную часть городского отдела полиции Железногорска поступила информация, что на улице Горького съехал в кювет и перевернулся автомобиль Toyota Funcargо.

По предварительной версии, 58-летний мужчина, работавший таксистом, потерял сознание за рулем, вследствие чего авария и произошла. Известно, что в салоне в этот момент он находился один. Прибывшие на место происшествия вместе с полицейскими медики констатировали смерть водителя. Продолжается выяснение остальных обстоятельств инцидента.
 
А около 14 часов в Железногорске произошла еще одна авария. Вот что сообщает наша коллега — журналист Марина Панфилова, которая видела все своими глазами и предоставила информацию «Свежему ТВ».
 
"ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина-Октябрьской. Мы с друзьями увидели аварию примерно в 14 часов 7 января. Видели, как с места дорожно-транспортного происшествия отъезжал реанимобиль, видимо, были пострадавшие. У одной из машин, той, что на перекрестке, вдребезги разбит капот. Вторая машина от столкновения вылетела на тротуар, прямо к крыльцу магазина «Миледи».
 

 
 

Комментарии (16)

добавить комментарий
    31 января 2015 05:40 Жека, 31 января 2015 05:40

    об этом прессу не сообщили..Хотя кому сообщать,они в это время уже домой почапали.))))У нас нет в городе оперативной-мобильной группы,что бы новости сразу(по горячим следам)выдавать.Как это делается во всех городах.Только все постфактум))) smile

    Ответить
    31 января 2015 05:19 Грэг, 31 января 2015 05:19

    Так, а что там с ДТП на дамбе вечером 29го января? Ехал со стороны Элки в 17.30- попал в пробку. Четыре машины столкнулись, две - во встречном направлении, а две их уже сзади догнали. Одна машина серьезна спереди разбита. Что с людьми?

    Ответить
    11 января 2015 04:14 Жека, 11 января 2015 04:14

    Да понятно все это..я ещекогда говорил: "пошумят,пошумят и спустят все на тормозах!"Бабки за (кто легально хотел работать)обклейку машин,оформление,документов на лицуху,заказ в типографии бланков путевых листов...оборудование кабинета для "фельдшера")),оборудование гаража,по всем стандартам для ремонта и обслуживания таксомоторов и т.п...Потом ФшиК и пофиг законы...мы сами тут с усами!!!!
    Я то себе разрешение на извоз еще в 11году в декабре оформил бесплатно на 6 лет,т.е до конца 16 го действует.....а дальше что!? Продлять?,А смысл!?...Посмотрим что дальше будет! По идее красноярский департамент дорожного хозяйства должен отслеживать исполнение федиральных законов,непонятно почему они то молчат.Или тоже попу лень оторвать от стула.....разрешение на извоз то они выдают))))

    Ответить
    11 января 2015 00:50 Грэг, 11 января 2015 00:50

    Цитата: Жека
    Зато "Федеральный закон о такси" Вступил в силу 6 мая 2011г и (типа) должен работать.идимо уже забыли про него в нашем городе,как и в любом другом. Пошумели,покричали(бабло срубили) и затихли.

    ГИБДД готова была работать в этом направлении. Налоговая все тупо замяла. У них, видите ли, людей нет на такие мероприятия. А мероприятия, надо сказать, должны быть практически ежедневные. Но из теплых кабинетов со стульчиков мягких кто-ж свои попы добровольно оторвет, чтобы ну улице их морозить и с водителями такси нервы портить??? Да и таксисты похитрее стали: чуть что - антенны ЛИЧНОЙ радиостанции, Пассажир - знакомых подвожу, ШАШКИ - да у неофициалов их и нет сейчас вообще.

    Ответить
    11 января 2015 00:46 Грэг, 11 января 2015 00:46

    Цитата: Житель той черты
    Раньше в 5 - 6 утра напротив Тасти можно было наблюдать прикольное зрелище. Первый автобус высаживает народ напротив 98 школы и толпа баранов прет от остановки на прямки к тому месту, где сейчас стоит елка ИСС. На прямки это наискось по газону, потом наискось по дороге и перекрестку. Редкие мажины должны стоять пропуская этот беспредел потому что баранам абсолютно пофиг.

    Совершенно верно! Летом там даже тропинка отчетливо на травяном газоне образовывалась, от хождения этих баранов.
    Ограждение и от пешеходов должно огораживать, и от машин. И зря говорите, что от машин не защитит ограждение. Нормально сделанное, не декоративная филькина оградка, прилично гасит энергию машины в случае съезда с дороги, уменьшая тем самым травматические последствия и их тяжесть для пешеходов.

    Ответить
    9 января 2015 23:14 Житель той черты, 9 января 2015 23:14

    Цитата: Грэг
    На перекрестках с Королева, у Тасти на Ленина... там, где попадали пешеходы под колеса, и где машины вылетали на тротуар... сделали ограждения, отделяющие перекресток (проезжую часть), от тротуара. По этой же логике надо уже на всех перекрестках ограждения такие сделать.

    У Тасти в свое время машиной снесло ограждение сделанное из профиля, забетонированное, которые делали раньше. Долго стояло без всего. То, что сейчас повсеместно прикапывают, в том числе у тасти, из сварной арматуры от машины не защитит вообще никак, скорее покалечит пешехода. Это прикапывается от тупых пешеходов. Кстати не зря.

    Раньше в 5 - 6 утра напротив Тасти можно было наблюдать прикольное зрелище. Первый автобус высаживает народ напротив 98 школы и толпа баранов прет от остановки на прямки к тому месту, где сейчас стоит елка ИСС. На прямки это наискось по газону, потом наискось по дороге и перекрестку. Редкие мажины должны стоять пропуская этот беспредел потому что баранам абсолютно пофиг.

    Ответить
    8 января 2015 19:58 Грэг, 8 января 2015 19:58

    ...Видели, как с места дорожно-транспортного происшествия отъезжал реанимобиль, видимо, были пострадавшие... По фото видно машину на тротуаре. В машинах вряд-ли кто серьезно пострадал, чтобы реанимобиль вызывать, если только это не обычная скорая. А вот мог быть пешеход, который и попал под автомобиль, вылетевший на тротуар. На перекрестках с Королева, у Тасти на Ленина... там, где попадали пешеходы под колеса, и где машины вылетали на тротуар... сделали ограждения, отделяющие перекресток (проезжую часть), от тротуара. По этой же логике надо уже на всех перекрестках ограждения такие сделать.

    Ответить
    8 января 2015 19:52 Грэг, 8 января 2015 19:52

    Цитата: RuS
    С каждым годом все вокруг дорожает, а тарифы в такси уверено стоят на месте, чтобы хоть какие то деньги заработать, приходится сутками кружиться по городу, многим кажется крути да крути баранку, а это ж постоянно в напряжении, не у каждого молодого человека здоровья хватит сутками работать за рулем, плюс ко всему возможно дома не порядок, переживания и напряжения дали свои плоды....

    В организациях и на предприятиях следят за вашей работой, водители. 196 ФЗ, 15 приказ Минтранса... 32 письмо Минздрава... другие нормативы соблюдаются. А в такси кто за этим следит? Да никто вообще. Серые такси полностью отлучены от соблюдения каких-либо требований безопасности, сами -по себе работают. Нарушают все, что есть вообще из ограничений по работе водителя за рулем.

    Ответить
    8 января 2015 19:48 Грэг, 8 января 2015 19:48

    Цитата: Жека
    Ну так и незачем так работать.Я вообще не понимаю тех таксистов которые сутками в машине "живут"!???

    Совершенно верно!!! А у многих таксистов одна мысль - умру, но все равно еще одного клиента довезу. Потом отвез этого - и еще одного. И так очень долго, уже по 12-16 часов за рулем, без отдыха... Откуда будет безопасность движения???

    Ответить
    8 января 2015 14:15 Жека, 8 января 2015 14:15

    Цитата: RuS
    не у каждого молодого человека здоровья хватит сутками работать за рулем

    Ну так и незачем так работать.Я вообще не понимаю тех таксистов которые сутками в машине "живут"!??? belay Тут до Красноярска и обратно сьездишь(ну плюс,там еще покружишься пару часиков)так одна мысль в голове ...побыстрее машину на "прикол" и домой или по другим делам.За рулем морально устаешь в десятки раз быстрее,чем физический труд.Отсюда и невнимательность,сонливость,ухудшение реакции.Всех денег всеравно не заработаешь,здоровье и машина куда дороже.Нет уж....я как только начинаю чувствоватть усталость или сонливость на линии.......АдьЮ))))!!!! "Гараж" и девочки(ну диспетчера)Пока,пока...ушел домой!Рулите дальше без меня)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше