АВТОШКОЛЫ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СИТО

67 автошкол Красноярского края допущены к обучению курсантов по новым требованиям

23 из них - в Красноярске и еще 44 автошколы в города и районах края. В Железногорске в список образовательных организаций вошли ООО "Автошкола "Зебра", ООО Автошкола "Приоритет" и Автошкола "ДОСААФ" (ЧОУ ПО "Автошкола").
 
Управлением ГИБДД согласованы их рабочие программы и выданы положительные заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Напомним, в августе прошлого года вступил в действие приказ Минобрнауки России, который утвердил новые программы подготовки водителей (в том числе по категории «М» и подкатегориям).

На рассмотрении в Госавтоинспекции находятся еще 22 заявления от образовательных организаций, а 14 школам в Красноярском крае было отказано в выдаче разрешений по причине несоответствия требованиям новых стандартов.

Управление ГИБДД напоминает, что автошколы не могут готовить по новым программам подготовки водителей до согласования рабочих программ и получения положительного заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям

Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 января 2015 19:44 Грэг, 8 января 2015 19:44

    Цитата: Светлана П.
    Прикольное фото!!! Я когда училась ездить, то была за рулем как этот глупый хомяк winked

    А многие, и сейчас, получив права, выглядят также на дороге. Еще надо разместить здесь фото с оленем за рулем, для комплекта. wink wink wink

    Ответить
    8 января 2015 08:22 Светлана П., 8 января 2015 08:22

    Прикольное фото!!! Я когда училась ездить, то была за рулем как этот глупый хомяк winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: