МГНОВЕНИЕ СЧАСТЬЯ

Газета «Аргументы и факты на Енисее» 27 декабря провела для железногорского детского дома благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом».

 

 

Праздничный кортеж из трех красных грузовиков «Coca-cola», сверкающий яркими гирляндами, с музыкой проехал через весь наш город и направился прямо к детскому дому. Реклама словно ожила. Открылись двери кабин грузовиков и оттуда с подарками вышли сказочные персонажи: гномы, большая ростовая кукла - собака Аифка и, конечно же, Дед Мороз. Точнее, Санта- Клаус, поскольку известную фирму представляет именно этот сказочный персонаж. Но не в этом дело. Главное, что праздник для детей остоялся. Мальчишки и девчонки не верили своим глазам и, как положено по  новогодней традиции, дарили седому волшебнику стихи, песни под гитару, танцевальные номера. Невероятный восторг у ребят вызвала лохматая и очаровательная собака Аифка. Плюшевый герой стал добрым символом благотворительной акции и газеты «АиФ на Енисее».

 

 

Редакции «АиФ на Енисее» проводит акцию «Стань Дедом Морозом» уже шестой год подряд. Журналисты под Новый год устраивают подобные веселые праздники в детских домах по всему Красноярскому краю. Теперь в этом списке появился и железногорский детский дом, говорит главный редактор газеты «Аиф на Енисее» Ольга Лобзина.  У акции есть постоянные спонсоры и партнеры.

 

А вот горожане, к сожалению, как-то равнодушно отнеслись к предложению стать добряком Дедом Морозом. Свою лепту в общий праздник внесли железногорские комсомольцы, предприниматели и редакция «Свежего телевидения» и городского радио. 

 

Особенность акции «Стань Дедом Морозом» в том, что подарки закупаются индивидуально для каждого ребенка. О желаниях воспитанников детских домов спонсоры, друзья и просто хорошие люди узнают из писем, которые накануне Нового года пишут сами дети. Ребятишки из детского дома до последнего не верили, что получат именно то, что заказывали  Деду Морозу. Но подарки седой волшебник дарил поименно. И никого не обидел. На следующий год красноярские коллеги из редакции «АиФ на Енисее» снова планируют приехать и привести детскому дому настоящее новогоднее чудо.

 

фото Татьяна Зимина



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: