ЧЕМ БОГАТЫ, ТЕМ И РАДЫ

85 миллионов из краевого бюджета поступили в муниципальную казну на погашение миллиардного долга «Гортеплоэнерго»
 

Как сообщил глава ЗАТО Вадим Медведев, средства поступили вчера, 25 декабря. Напомним, на ноябрь 2014 года долг МП «Гортеплоэнерго» перед ресурсоснабжающими организациями за поставленное тепло составлял 1 млрд 331 млн. рублей. Сюда входят и выпадающие доходы за прошлый отопительный сезон.

 

Более 1 млрд 300 млн рублей ожидают получить из федерального бюджета. По словам Вадима Медведева,«Росатом» и Правительство края провели большую работу в этом направлении. На  поступление средств можно рассчитывать в этом году - подчеркнул Вадим Медведев: 

- У нас 100-процентная готовность, чтобы провести все платежи, если средства до нас дойдут. На сегодняшний день мы прошли очень большой путь, связанный с этой работой, на уровне федеральных Министерств и ведомств. Все согласования по этому платежу получены. Документы находятся на утверждении в Аппарате председателя Правительства Российской Федерации. Поэтому такая возможность - получить эти деньги до конца года — сохраняется.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    26 декабря 2014 20:30 Грэг, 26 декабря 2014 20:30

    85 миллионов из краевого бюджета поступили в муниципальную казну на погашение миллиардного долга «Гортеплоэнерго»
    28 ноября: "...По словам Вадима Медведева, для компенсации выпадающих доходов до нового года Железногорск должен получить еще 85 млн рублей из краевого бюджета. Такая же сумма, предположительно, придет в начале следующего года..."
    Сдержал слово, молодец, отлично!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: