УСПЕЙ ЗАВЛАДЕТЬ КВАРТИРОЙ!

1 марта 2010 года завершается бесплатная приватизация квартир в Российской Федерации. Сроки больше продлеваться не будут. Если раньше у кого-то были сомнения по поводу того, будет ли продлеваться приватизация, то теперь государство поставило точку в этом вопросе.

 

Поэтому только до 1 марта 2010 года граждане нашей страны смогут бесплатно получить в собственность квартиры, в которых проживают на основании договора социального найма. В понедельник первый заместитель Главы ЗАТО Юрий Латушкин провёл совещание, посвящённое этой теме, на которое были приглашены представители Регистрационной палаты, Ростехинвентаризации. Касательно ситуации в нашем городе, процесс оформления договоров на приватизацию квартир идёт очень медленно, горожане не спешат узаконить свои права на жилплощадь, и, видимо, надеются на отмену окончательных сроков оформления недвижимости в собственность. Точные показатели по ЗАТО на 1 сентября текущего года озвучил на совещании директор Железногорского  отделения филиала «Ростехинвентаризации» по Красноярскому краю Владимир Кочетков. Так, квартир, находящихся в муниципальном жилищном фонде остаётся ещё 5400.

Поэтому специалисты просят ещё раз поторопиться с оформлением договоров на бесплатную приватизацию. Бесплатно – это значит, что вы не выкупаете квартиру, а сразу получаете ее в собственность безвозмездно. Помимо того, что вы сможете осуществлять с вашей квартирой любые сделки, из этой собственности можно будет на законных основаниях извлекать доход – например, сдавать в найм.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: