ОГНИ БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ

Глава ЗАТО Вадим Медведев оценил качество работ по благоустройству площади Победы.

 

В 2014 году в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы Горэлектросеть приступила к реализации проекта декоративной подсветки элементов площади.  Уже в ноябре железногорцы смогли увидеть результаты работы. Сейчас здесь цветная подсветка надписей городов-героев, стелы, флагштоков, а также  торшеры со светодиодными светильниками в форме шара. Освещение работает в тестовом режиме. Вчера проделанную работу оценили представители администрации и ветераны города.

 

У подсветки будет два режима работы:  будничный и наиболее яркий — праздничный.  Проект был выполнен за счет собственных средств «Горэлектросети», рассказал директор предприятия Анатолий Коваль. На это было потрачено около миллиона рублей.

 

Также на площади Победы проведены  работы по ее благоустройству. Старое покрытие  из тротуарных плит было разобрано, а на его месте уложена брусчатка. Кроме этого, в прошлом году за счет средств губернаторского гранта  на верхней площадке была также выложена новая брусчатка, покрашена стела, обновлены архитектурные элементы мемориального комплекса. А уже этой осенью с правой стороны от  площади Победы были высажены 20 елей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 декабря 2014 12:08 почемучка, 4 декабря 2014 12:08

    чего сказали-то? где оценка?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: