ДОСТУПНЫЙ МИР

Сегодня во Дворце культуры прошла традиционная встреча горожан с ограниченными физическими возможностями с руководством города.
 
В этом году декада инвалидов проходит под девизом – «Мир, доступный для всех!». Насущные вопросы о субсидиях, о льготном отдыхе в профилакториях, о получении медицинской помощи и многие другие железногорцы задавали представителям администрации, УСЗН, Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, КБ51, ГЖКУ и другим службам города.


Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков: "Сегодня в ДК пришло меньше людей, так как часть вопросов решается заранее. Ко мне было обращение, связанное с пропиской. Девочка-инвалид находится в краевом детском доме. Этот вопрос решается через комиссию по опеке, задействовано много служб. Я думаю, мы его решим в ближайшее время".

 

И второй вопрос от горожан связан с более комфортным перемещением инвалидов-колясочников по городу. Это пандусы, заезды в учреждения, в торговые центры, поездки в Красноярск на спецтранспорте и так далее. Больше половины вопросов, которые здесь возникают, мы решаем.


В рамках открытия декады инвалидов на втором этаже была организована выставка прикладного творчества. Здесь были великолепные поделки из теста, вязаные игрушки, нарисованные картины в технике акварель и многое-многое другое. Аж глаз радуется такому мастерству наших умельцев!
 

 


 

Комментарии (2)

добавить комментарий
    2 декабря 2014 20:40 Жека, 2 декабря 2014 20:40

    Да поделки то эти сами же инвалидов и делали. Просто им их кроме как на таких вот мероприятиях и показывать то не где и не кому. no

    Ответить
    2 декабря 2014 20:07 Грэг, 2 декабря 2014 20:07

    Лучше бы материально помогли, чем поделки показывать. Вот что у нас за чиновники???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: