ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА НЕ ПРЕДЕЛ?

Нынешний состав Совета депутатов перешагнул рубеж в 4 миллиарда


52 внеочередная сессия Совета депутатов приняла пятую по счету поправку, увеличив плановые показатели бюджета ЗАТО Железногорск на 177 млн. рублей.

Откуда лишние деньги, рассказала руководитель финуправления администрации Татьяна Прусова:


- Рост по налогам и налоговым доходам составит порядка 31 миллиона. В основном, увеличение идет от реализации муниципального имущества – 20 миллионов, госпошлина по делам, рассматриваемых в судах общей юрисдикции – 7 миллионов, налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от реализации имущества порядка 4 миллионов. Доходы по межбюджетным трансфертам увеличиваются на 146 миллионов. На реализацию временных мер поддержки населения в целях обеспечения доступности коммунальных услуг – 86 миллионов, на реализацию закона о социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг – 46 миллионов.

11,5 миллионов рублей Железногорску выделяется на создание и развитие сети многофункциональных центров и 1,8 миллиона – на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.


Таким образом, казна Железногорска перешагнет рубеж в 4 миллиарда рублей. Поправку, которую приняли депутаты на внеочередной сессии, руководитель Контрольно-ревизионной службы Совета депутатов Владимир Лифанов назвал существенной и значимой:


- По доходам мы прибавляем почти на 177 миллионов, а по расходам – на 144 миллиона. Такие шаги мы редко делаем в течение года. Ваш созыв имеет такую возможность – утверждать бюджет более чем в 4 миллиарда. Есть все предпосылки, что эту цифру мы можем реально исполнить.


Историческая справка. Местные парламентарии в 2005 году перешагнули 2-х миллиардный рубеж, в 2009 — 3-х миллиардный. В 2010 с учетом кризисных процессов бюджет Железногорска «откатился» назад и стал менее трех миллиардов, но за четыре года удалось увеличить доходы до 4 миллиардов рублей.

- Здесь определенную роль играет компенсация на выпадающие доходы, но и она, в том числе, работает в плюс для наших предприятия. Железногорск намного опережает другие территории края, но работать еще есть над чем - сказал Владимир Лифанов.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: