К ОТВЕТУ!

Привлечь к уголовной ответственности бывшего директора «Горлесхоза» Аркадия Гречаника потребовали железногорский депутаты

 
Требование прозвучало из уст Вячеслава Лапенкова. По его словам, озабоченность депутатов вызывает состояние дел муниципального предприятия. У части депутатов вообще создалось впечатление, что администрация спускает на тормозах вопрос привлечения бывшего руководителя «Горлесхоза» к уголовной ответственности. Народный избранник от ЛДПР высказал главе администрации Сергею Пешкову свое мнение.
 
- Создается впечатление, возможно ошибочное, что  вопрос привлечения бывшего руководителя «Горлесхоза» к уголовной ответственности администрация спускает на тормозах. Очень хорошо, что здесь присутствует прокурор города. То постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было нам представлено, это просто отписка правоохранительных органов по формальным основаниям — по срокам. Намерены ли вы направлять заключение Контрольно-ревизионной службы Совета депутатов в правоохранительные органы и инициировать возбуждение уголовного дела?
 
Соратник по партии и руководитель местной партийной ячейки ЛДПР Алексей Кулеш продолжил тему:
 
- Считаю, что вне зависимости от возможности уголовного преследования бывшего руководителя МП «Горлесхоз», обязанность учредителя - администрации - помочь муниципальному предприятию взыскать убытки, нанесенные действиями бывшего директора, подключив к этому процессу юристов администрации.
 
Глава администрации Сергей Пешков заверил депутатов, что вопросом  «Горлесхоза» администрация занималась и занимается.
- После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, администрация направила повторное обращение в прокуратуру ЗАТО г. Железногорск, которая, в свою очередь, отправила дело в УМВД на доследование.
 

По словам прокурора города, доследственная проверка проводится в отношении незаконных порубок, а не на предмет того, что предприятию причинены какие-то убытки. Очевидно, из этого можно сделать вывод, что пока вопрос об их взыскания не стоит. Чтобы «не гадать на кофейной гуще», глава ЗАТО Вадим Медведев предложил администрации к следующей сессии подготовить исчерпывающую информацию по ситуации в «Горлесхозе». Это устроило всех участников внеочередной сессии Совета депутатов.
     

  


Комментарии (2)

добавить комментарий
    26 ноября 2014 08:53 Свидерин, 26 ноября 2014 08:53

    Вор вора судит, елки палки, г-н лапенков и г-н кулеш всем известны своими проделками ...

    Ответить
    25 ноября 2014 16:43 Грэг, 25 ноября 2014 16:43

    Какой Горлесхоз? У нас еще дела мехмаша, птицефабрики, табачки, ликерки, конфетки, сибалко, мукомолки, лесозавода и др. не закончены. Все так же.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: