ПЫТАЛИ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ

В Железногорске было совершено жестокое преступление 
 
Следственный отдел СК Железногорска завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей города, привлеченных к ответственности по ч.4 ст.111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Данная статья не столь уж редко применяется в Железногорске, но последний случай потрясает своей бессмысленной жестокостью.
 
Подробности преступления, о которых газете "Город и горожане" сообщил и.о. начальника СО Андрей Аннушкин, сильно напоминают лихие 90-е.
 
24 сентября в гараже на 33 квартале было обнаружено тело 35-летнего К. с множественными телесными повреждениями. Судмедэкспертиза установила, что потерпевший скончался от обильной кровопотери - перед смертью мужчину долго и жестоко пытали.
 
По версии следствия, вечером 23 сентября мужчину насильно привезли в гараж его знакомые, которым он задолжал деньги. Обрабатывали недобросовестного заемщика по полной: избили до полусмерти, изрезали канцелярским ножом и бросили беспомощного на полу. Утром преступники «профилактическую беседу» собирались продолжить, поэтому остались в гараже ночевать. Но К. на рассвете скончался.
 
Подозреваемые в гибели железногорца установлены, им предъявлено обвинение. К уголовной ответственности привлечены два человека - мужчина и… 16-летняя девушка. Последняя из неблагополучной семьи, состоит на учете в ОДН. Трое жителей города проходят по делу как свидетели, сообщил представитель СК Андрей Аннушкин.
 
Как признался следователям подозреваемый, с потерпевшим у него сложились неприязненные отношения, поэтому деньги он хотел выбить любым способом. Это может стоить ему 15 лет лишения свободы. Решения своей участи мужчина будет ожидать под стражей, его 16-летняя сообщница до суда оставлена на свободе.
 
Источник: сайт газеты "Город и горожане"

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: