СТУДЕНТЫ-ПОЛИЦЕЙСКИЕ

В Железногорске студенты стали напарниками участковых
 

Студенты железногорского филиала педагогического университета накануне приняли участие в акции «Мой напарник - участковый».

На несколько часов ребята погрузились в работу полицейских. Участковый уполномоченный Евгений Хмель рассказал студентам, в чем заключаются функции подразделения, какие задачи выполняют участковые, с какими трудностями приходится сталкиваться в работе. Вместе со стражем порядка участники акции прошли по нескольким адресам с целью выявления правонарушителей, уклоняющихся от исполнения административного законодательства. Пенсионерам, проживающим на участке, напарники участкового раздавали памятки о том, как не стать жертвой телефонного мошенничества.

 

«Сегодня вместе с полицейским мы ходили в рейд по должникам. Мне кажется, работа участкового не только сложная, но еще и опасная. Им приходится общаться с разными людьми, в том числе судимыми за преступления, семейными дебоширами. Но я убедился, что наш участковый Евгений Владимирович находит общий язык с каждым» - поделился впечатлением студент Алексей.

 

По информации пресс-службы МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: