УНИКАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ГХК

Первая партия таблеток МОКС-топлива получена на Горно-химическом комбинате
 
Работа выполнена в рамках научно-исследовательской деятельности по отладке режимов для производства основного компонента тепловыделяющих сборок – топливных таблеток.

Для заблаговременного обеспечения работоспособности основной технологии на Горно-химическом комбинате был создан специальный участок, скомплектованный из уже поставленного технологического оборудования. В цехе, в котором будет установлено это оборудование, завершаются строительные и монтажные работы. Но уже сейчас специалисты предприятия провели настройку и стыковку уникальных агрегатов по всем параметрам. Применение этой схемы позволяет не только заметно сократить время на самый трудоемкий этап – пусконаладку завода, но существенно повысит безопасность всего алгоритма создания производства.

Напомним, МОКС- топливо для быстрых реакторов готовится к серийному производству впервые в мире. Многое оборудование уникально и создано специально для этого завода. Полученная партия таблеток МОКС-топлива в объеме 10 кг полностью соответствует заданным техническим условиям по параметру плотности.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: