СПОРТИВНЫЙ ПОДАРОК ОТ ИСС

Космическое предприятие выступило инвестором лыжероллерной трассы 

 

Спортивный объект появится в районе лыжной базы «Снежинка». Уже сегодня там работает тяжелая техника. Строится объект по заказу ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева. На эти цели космическая фирма выделила 10 млн. рублей. Генеральным подрядчиком проекта выступает Спецстрой России. Это всего лишь первый этап строительства крупного спортивного комплекса для тренировки лыжников и биатлонистов города. С
 
Согласно проекту, который разработала красноярская фирма ООО «СТУДИЯБ-5», лыжероллерная трасса сможет гармонично перерасти в полноценную трассу для биатлонистов со штрафным кругом, стадионом и стрельбищем. Правда для этого необходимо будет найти спонсоров. Сейчас первая часть задуманного реализуется за счет спонсорской помощи ОАО ИСС. О том, когда планируют сдать объект, сообщил генеральный директорООО «СТУДИЯБ-5» Николай Дедов.
 
- Планируем сдать трассу протяженностью– 1450 м в конце сентября или в начале октября этого года. Ширина дорожки составит 4 м. Для сравнения: красноярская биатлонная трасса имеет ширину - 3,7 м. Верхнее покрытие выполним мелкозернистым асфальтом, для качественной езды на роликах.
 
По проекту на протяжении всей трассы планируется установить освещение. Объект в последствии передадут на баланс МАУ КОСС. Что касается биатлонной части комплекса, то пока источник финансирования этого этапа не найден. Федерация лыжного спорта ЗАТО г.Железногорск надеется, что такой спонсор обязательно отыщется.
 
фото Татьяны Зиминой

Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 сентября 2014 08:21 Грэг, 5 сентября 2014 08:21

    Лучше бы ИСС выступило спонсором ремонта дороги ул. Промышленная, протяженностью всего ... да, да, те же самые 1450 метров. Это на сегодняшний день более необходимо.
    Я вот все понять не могу, почему руководство города и предприятий деньги кидают постоянно не в ту сторону, куда надо? Дорог нет - мы праздники с фейерверками устраиваем, трассы лыжные строим. Спросило бы руководство ИСС своих работников, что им важнее, дороги или лыжная трасса? Итог такого голосования, думаю, был бы однозначным в пользу финансирования не лыжной трассы, а ремонта дорог.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: