ДЕНЬГИ НА МУСОР

На ликвидацию несанкционированных свалок муниципалитет потратит 700 тысяч рублей
 

По словам  главного специалиста по экологии Управления городского хозяйства администрации Ирины Шахиной, деньги на мусор выделены в рамках муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов». В начале года был проведен аукцион  на право проведения соответствующих работ. Его выиграло муниципальное предприятие «КБУ». Вначале лета коммунальщики ликвидировали несанкционированные свалки на семи участках. Это обошлось городской казне в 300 тысяч рублей. На оставшиеся 400 тысяч объявлен конкурс. Выигравший будет чистить территорию от мусора осенью.


Главный специалист по экологии Управления городского хозяйства администрации Ирина Шахина: «Качеством работ мы довольны, свалки ликвидированы в районе нескольких точек. Это погреба на улице Саянской, КПП -1 вдоль жд переезда, КПП-2 вдоль теплотрассы, торговый дом «Михайловский» и садовое товарищество №8. На оставшиеся 400 тысяч  проведем второй аукцион. Эти работы предусматривают ликвидацию  свалок на территории зон санитарной охраны городских водозаборных сооружений. Работы необходимы, ведь это все влияет на качество воды, которую мы пьем».

Вот так горожане в буквальном смысле выбрасывают деньги, словно, они у них лишние. А могли бы потратить на более нужные цели.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: