ОТПРАВЬ ПОСЫЛКУ НА ЮГО-ВОСТОК

Почта России готова бесплатно отправлять посылки с гуманитарной помощью
 
Руководство Почты России приняло решение об организации бесплатной доставки посылок с гуманитарной помощью для граждан юго-восточных областей Украины, находящихся на территории Российской Федерации.
 
Посылки будут отправляться в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую и Ростовскую области, где сейчас организованы централизованные пункты сбора гуманитарной помощи. В дальнейшем список организаций может расшириться. На данный момент в пунктах временного размещения необходимы средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Все вещи не должны быть бывшими в употреблении. Отправители могут сами выбрать адресата для отправки посылки из предложенного списка. Посылки принимаются в открытом виде, проверяются оператором и отправляются без взимания тарифных сборов. Гуманитарную помощь можно отправить по адресам:
 

Белгородское региональное отделение «Красный крест»

ул. Б. Хмельницкого, д.181, г. Белгород, 308010

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Бежицкого района г. Брянска»

Бульвар 50 лет Октября, д. 4, г. Брянск, 241035

КУВО «Управление социальной защиты населения Центрального района г. Воронежа»

Ул. Никитская, д. 8а, г. Воронеж, 394009

Областное казенное учреждение «Аварийно-спасательная служба Курской области»

Ул. 50 лет Октября, д. 177, г. Курск, 305040

Государственное казенное учреждение Ростовской области Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области

Ул. М. Горького, д. 147, г. Ростов-на-Дону, 344002
 
В начале июля Почта России начала предоставлять почтовые услуги и сервисы вынужденным переселенцам юго-восточных областей Украины. Так, во всех отделениях Почты России на безвозмездной основеорганизован прием денежных переводов в адрес беженцев с Украины*; прием миграционных уведомлений; пользование пунктами коллективного доступа в Интернет. Все граждане Украины, находящиеся в пунктах временного размещения на территории России, обеспечиваются всем спектром почтовых услуг. Для почтового обслуживания задействовано 449 почтовых отделений, расположенных вблизи пунктов временного размещения беженцев, а также дополнительно организована работа четырех мобильных отделений, сообщает сайт НИА.
 
*Все желающие помочь вынужденным переселенцам с Украины могут направлять свои пожертвования на централизованный расчетный счет Российского Красного Креста, открытый специально для этих целей в Банке Москвы, по следующим реквизитам:
 

Полное наименование Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»

Сокращенное наименование Российский Красный Крест

ИНН 7728014523

КПП 772801001

Р/с 40703810000760000170 в ОАО «Банк Москвы» г. Москва

БИК 044525219

К/с 30101810500000000219


Комментарии (4)

добавить комментарий
    18 августа 2014 20:24 Капитошка, 18 августа 2014 20:24

    Почему у ПР все так плохо:
    Причина первая — неправильное управление финансовыми средствами. Самый простой пример — в региональных почтовых отделениях тетеньки зимой замерзают в тщетных попытках попасть зубом на зуб, в итоге заболевают, сидят по 2 недели на больничном, а почтовое начальство не может элементарно выделить по 2 тыщи рублей на отделение, чтобы закупить обогреватели. Зато выделяет миллиарды рублей на проведение конкурса «Мисс Почты России». Разумеется, бесконечно рапортовать об убытках почтовое начальство ссыт, потому для сокращения издержек принимаются решения о сокращении оплаты труда. Естественно, что нравятся эти меры чуть менее, чем никому, потому народ массово увольняется, а нагрузка на остальных растет, что ещё больше усугубляет проблему.
    Причина вторая — логистика, которая не реформировалась уже несколько десятилетий. Сам факт того, что вся международная почта в Рашке, Белоруссии и Прибалтике (имеется в виду почта с востока, и не только для СНГ и Прибалтики) ходит исключительно через Москву, уже способен доставить тонны лулзов, однако владивостокскому дяде Васе, ждущему посылку от своего японского друга Херамото Пинусито, от этого совсем не смешно. И сколько бы он от осознания сего факта ни произвел на свет кирпичей ректальным способом, почтовому начальству до этого как Роману Аркадьевичу до финансового кризиса. Поэтому не нужно объяснять, почему сроки доставки международных посылок в эту страну могут порой составлять до полугода. Так-то!
    Причина третья — неспособность организовать работу. Так, в регионах до сих пор отсутствуют должностные инструкции для принимаемых на работу новых сотрудников, которые дефолтситное начальство ленится составлять, пытаясь переложить эту работу на людей пониже, а те, даже если и пишут их и отправляют на утверждение, не получают ответа из центра, после чего процесс повторяется. Реакции на заявки по выделению средств для закупки оборудования и найма новых сотрудников ждут месяцами, а когда приезжает проверка, то сотрудников сортировочных центров лишают премий, делают им выговоры с занесением в черепные коробки за недоукомплектованность отделений. Это при том, что первый запрос на выделение средств отправлялся в центр около года назад, а потом ещё и повторялся дважды, но заявку так и не утвердили.
    Причина четвертая — банальное кумовство. Не, ну а шо вы хотите? Начальство само не успевает справляться с попилом бабла, потому призывает на помощь своих сватов, братьев, сестер, мужей и т. д. При этом им совсем не обязательно обладать сколь-нибудь весомым уровнем квалификации — лишь бы было свободно место начальника. И пока они все вместе заняты такими заготовками, всю работу за них должны выполнять их подчиненные, у которых квалификация, понятное дело, ещё ниже. За счет этого ситуация всё сильнее и глубже скатывается в дерьмо, и конца-края этому пока что, увы, не видно.
    Причина пятая — если вы думаете, что работники почты России — тупые, то вы думаете правильно. Именно работники низшего звена (хотя есть сомнения и в работниках среднего звена), те, которые и представляют эту организацию, — перед вами. Потому что за ту зарплату, что отжалел менеджмент простым исполнителям, не то что умный, просто адекватно воспринимающий действительность человек работать не будет. К примеру, простой почтальон (тетка предпенсионного или послепенсионного возраста с толстой сумкой на ремне) за один участок получает аж 3000 рублей, а участок — это много домов, которые ей нужно обойти пешком, с толстой (и тяжелой) сумкой. Тысячи почтальонов, наверное, благодарят редакции периодических изданий за нереальные цены на подписку, благодаря которым обязательный атрибут их работы (толстая сумка на ремне, да) хоть немного легче. Кроме этого хронически недоедающие почтальоны вынуждены таскать еще и килограммы банок с тушенкой, процент от продажи которых идет в их карманы.
    Причина шестая — появилась после крысиса — это постоянная оптимизация, которая осуществляется в массовом сокращении деревенских почтальонов и перевод работников почты более крупных колхозов на пол/треть/четверть (нужное подчеркнуть) ставки. В некоторых районах «оптимизировали» до 30% рабочих. Конечно же, после этой оптимизации всех охватил неописуемый оптимизм, особенно тех, кого «оптимизировали».
    Причина седьмая — планы и развитие. Вместо того чтобы заниматься прямым своим делом, почта России стала выдавать кредиты, продавать телефоны — заниматься всем, что не упало. Это при том, что нормально организованная работа по доставке корреспонденции может приносить прибыль (иначе не развелось бы так много курьерских контор). Красивая телереклама притягивает ладонь к лицу.
    В результате имеем дефекацию шлакоблоками в масштабах целой страны, продавцы с амазона и прочих мест потихоньку начинают забивать на покупателей из рашки болт, мыши плачут, колятся, но сделать никто ничего не может.

    Ответить
    16 августа 2014 23:22 Ponukar, 16 августа 2014 23:22

    Простые граждане России приняли решение об организации сбора и доставки посылок с игрушками, двд дисками с мультфильмами и играми, для маленьких граждан Российской Федерации находящихся на излечении в Красноярской краевой детской клинической больнице, в отделении онкологии и гематологии.

    Все вещи не должны быть бывшими в употреблении. Посылки принимаются в почтовых отделениях почты России и отправляются с взиманием тарифных сборов. Гуманитарную помощь можно отправить по адресу:
    Красноярский край, г. Красноярск, ул. Академика Киренского 2 «А»

    Так же, во всех отделениях Почты России на возмездной основе организован прием денежных переводов в адрес больных раком детей.

    *Все желающие помочь маленьким гражданам Российской Федерации находящихся на излечении в Красноярской краевой детской клинической больнице, в отделении онкологии и гематологии, могут обратиться по предоставленному адресу и получить информацию по реквизитам и конкретно нуждающихся в платном лечении за рубежом , а так же по маленьким пациентам нуждающимся в пересадке костного мозга (ТКМ).

    Ну вот, как то примерно так...

    Ответить
    16 августа 2014 12:08 Ponukar, 16 августа 2014 12:08

    Да, вот такая эта страна Россея. На своих плюём, по кабинетам чиновничьим пинаем, в очереди загоняем, тарифы поднимаем, из жилья выгоняем. Ну а как братскому народу, так последние порты готовы снять, правда господа единороссы не свои порты стягивают, а призывают нищих россиян к этому. Вот бы так собирали деньги на лечение больных детей, да погорельцев и неимущих местных. Да что там свои, поди и так обойдутся...

    Ответить
    15 августа 2014 22:33 Синьор Помидор, 15 августа 2014 22:33

    И это при том что на почте зарплата 8 тыщ в месяц!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: