"СПЕЦСТРОЙ" НА СВЕЖЕМ ТВ

Студия «Vi-ART» рассказывает о дне сегодняшнем одного из секретных градообразующих предприятий Железногорска и представляет визитную карточку регионального управления Спецстроя России 

 

10 августа Россия отметит День строителя. Этот профессиональный праздник имеет для Железногорска особое значение. Вся история нашего города неразрывно связана со строителями специального назначения.    
 

Год назад Директор Спецстроя России Григорий Нагинский провел в Железногорске выездное заседание Коллегии федерального агентства. Глава ведомства оценил ход строительства объектов различного назначения на территории Сибири, выполняемых Спецстроем России по заказу Миноброны, Роскосмоса и Росатома. Накануне Коллегии на этих объектах побывала съемочная группа студии "Vi-ART".

 

Интересные факты о съемках фильма рассказал креативный директор студии «Vi-ART» Владимир Пичугин:
 

• Идея создания визитной карточки принадлежала руководству регионального управления Спецстроя России.

•  В основу фильма легли исторические кадры из предыдущей совместной работы под названием "Строители специального назначения", созданной к 60-летию Спецстроя, а также съемки возводимых объектов.

•  В течение недели съемочная бригада побывала в Енисейске на строительстве радиолокационной станции, в Новосибирске на месте будущего военного городка, в Омске в филиале космического Центра им. Хруничева, а также в Железногорске в фирме имени Решетнева и на гражданских объектах.

•  Работа проходила в тесном сотрудничестве с руководителем пресс-службы предприятия Светланой Калужской. Она обеспечила все условия для создания фильма и по праву разделила его успех.

•  Фильм 2013 года дает полное представление о задачах федерального агентства, а также успехах его сибирского подразделения.
 
 
  
 
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: