ИЩУТ ГРИБНИКА

Пропавшего грибника продолжают искать
 
77-летний Юрий Иванюкович пропал 2 августа. Он вышел с дачного участка садового кооператива №16 в 3 часа дня с ножом и пакетом для сбора грибов. С тех пор его никто не видел.
 
Родственники пропавшего пенсионера написали заявление в полицию 3 августа, и по их словам, стражи порядка до 5 августа никаких действий не предпринимали. Подполковник полиции, заместитель начальника железногорского УМВД по оперативной работе Павел Ковзунов опроверг это обвинение:
 
- Это не так. Третьего же числа была создана поисковая группа – 16 человек. Нами была обследована территория лесного массива, садоводческих товариществ. А вчера в поиске было задействовано 54 человека и служебно-розыскные собаки. Сегодня утром группа выдвинулась в лесной массив. Но до настоящего времени положительных результатов никаких нет. Ни предметов одежды, ничего не найдено. Мы будем продолжать поисковые работы. Их срок и продолжительность будут решаться на более высоком уровне, но, по крайне мере, все, что требуется от сотрудников полиции, мы выполняем.


Добавим, что к поискам, помимо родственников и железногорских полицейских, подключились и сотрудники МЧС из Красноярска. По словам родных пропавшего, он был заядлым таежником, поэтому потеряться не мог. Возможно, ему внезапно стало плохо.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: