ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

Почему из кранов железногорских потребителей пропала горячая вода?
 
С этим вопросом к нам в редакцию уже неоднократно обращались горожане. Так, жители дома по улице Школьной, 68 уже сутки вынуждены греть воду в чайниках. «Посуду и ребёнка мыть нечем!» - пишет на сайте «Свежее телевидение» разгневанный пользователь.
 
По нашей информации недостаток горячей воды ощутили и жители Ленинградского, там из кранов уже около двух дней бежит еле тёплая струйка, а местами и просто холодная вода. Отключили горячее водоснабжение и в нескольких домах по Андреева. В чём же причина? За разъяснениями мы обратились к директору МП «Гортеплоэнерго».
 
Виктор Дранишников сообщил следующее: "Ничего страшного не случилось. Это плановое мероприятие, которое повторяется каждый год. После окончания отопительного сезона мы проводим опрессовку трубопроводов. Это позволяет выявить порывы, дефекты, которые образуются на тепловых сетях. После того, как устраним неполадки трубопроводов, мы их включаем в работу, и отключаем обратные трубопроводы. В связи с этим могла возникнуть завоздушенность систем, это и стало причиной дефицита горячей воды. В течение дня горячее водоснабжение будет восстановлено".

Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 августа 2014 18:39 Горячая вода, 5 августа 2014 18:39

    А предупреждают о таких мероприятих заранее? Или я мимо глаз и ушей пропустил эту информацию? =(

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: