РОССИЯ С ВАМИ!

Гуманитарная помощь для юго-востока Украины добралась до границы с Россией. 

 

Груз гуманитарной помощи, собранный жителями Красноярского края, в том числе, и железногорцами для населения Новороссии – самопровозглашенной независимой территории юго-востока Украины, на днях добрался до Ростовской области. Напомним, из Красноярска гуманитарная помощь отправилась 27 июня в сопровождении представителей краевого отделения общероссийской организации "Российский Красный Крест". По последним сведениям с передачей гуманитарных посылок через границу возникли проблемы, сообщили волонтеры «Красного креста».  Первый секретарь железногорской комсомольской организации Иван Мартынов держит с ними связь. Вот что рассказали волонтеры Ивану Мартынову.


- По словам Александра – волонтера «Красного креста», который сопровождает гуманитарный груз, они сейчас находятся в Ростове -на-Дону. Грузовой транспорт на территорию Украины не пропускают, бойцы нацгвардии обстреливают даже транспорт со знаком «Красного креста». Волонтеры и местные жители расфасовывают гуманитарную помощь по индивидуальным пакетам: 1 банка тушенки, 2 банки рыбных консервов, пачка чая и сахара, медикаменты. Затем мелкими партиями на легковых автомобилях перевозят на территорию Украины. Волонтерам активно помогают полиция и красноярский казачий полк, который сейчас несет там службу. Гуманитарные пакеты жители юго-востока могут получить в администрациях своих населенных пунктов. Население находится в постоянном страхе, голодает. Обостряются сердечные болезни, у многих нервные срывы, дети не могут спать. По словам раненных ополченцев, которых волонтеры встретили на Украине, их положение очень тяжелое. Россия не оказывает им помощь военными специалистами. К осени их раздавят, считают ополченцы и придется готовиться к партизанской войне.


Железногорская комсомольская организация вместе с местным отделением КПРФ продолжает собирать помощь для юго-востока. На митинге в поддержку Новороссии, который проходил 3 июля, горожане собрали более 25 тысяч рублей. Сбор денежных средств проводится в офисе КПРФ в здании ВНИПИЭТ по средам каб. 507, с 18 до 20 часов. Средства будут переправлены на юго-восток Украины через общественную организацию «Русский лад».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: