НЕТ ФАШИЗМУ!

Железногорцы вышли на митинг в поддержку Новороссии
 
«Юго-Восток, сражайся» , «Нет фашизму! Да здравствует Новороссия!», «Киевская хунта будет гореть в аду». С такими плакатами вышли горожане на площадь Ленина в четверг, 3 июля. "Священная война"— патриотическая песня Великой Отечественной войны звучала с новыми словами:

"Вставай, Донбасс несломленный

На справедливый бой

С фашисткой хунтой темною,

С бандеровской ордой!"
 
Вдохновителями митинга выступили комсомол Железногорска, общественное движение «Суть времени», КПРФ и партия Родина. Первый секретарь Железногорского ЛКСМ Иван Мартынов сообщил, что цель акции - выразить мнение народа по ситуации на Юго-Востоке Украины:
 
- Россия просто обязана сказать свое веское слово, признав Новороссию. Это заставит нынешнюю власть Украины прекратить войну, подвигнет к согласию с мнением народа, которое было высказано законным путем на референдуме: «Мы хотим обратиться к железногорцам с просьбой: внимательно наблюдайте за подрастающим поколением, потому что ситуация, которая сейчас развивается на Украине, подготавливалась не один год. Молодежь просто нашпиговывалась ненавистью к русским, ей навязывались проамериканские и проевропейские веяния. В итоге там воспитали целое поколение с грязью в головах".
 
По итогам митинга была составлена резолюция, под которой подписалось более 170 участников протестной акции. Резолюция будет направлена в Совет Безопасности России.
 
Участники акции потребовали созыва Совбеза «для выработки комплекса мер по прекращению разрастания конфликта и нормализации ситуации на Украине». В сложившихся условиях, говорится в резолюции, считаем необходимым официально признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, обеспечить на их территории бесполетную зону с целью остановить гибель мирного населения, организовать гуманитарный коридор для снабжения жителей предметами первой необходимости и для эвакуации пострадавших, принять меры по оказанию помощи беженцам с Украины".
 

Подробная информация о прошедшем мероприятии находятся в социальной сети ВКонтакте по адресу  http://vk.com/novorossia_z 

 
фото Вячеслава Новаковского

Комментарии (8)

добавить комментарий
    26 августа 2014 10:32 юдофоб, 26 августа 2014 10:32

    пара гогочущих идиотов... к зиме от этой новороссии не останется и следа. все закоперщики уже смылись обратно в нерезиновую, а в огонь теперь кремль бросает зеленых пацанов из срочников http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

    Ответить
    26 августа 2014 08:53 Феликс, 26 августа 2014 08:53

    а скажите ещё, Уропия это я так понимаю это все что не Малороссия, в этой связи должен ли я воспылать праведной ненавистью к жителям Харькова, Киева или Житомира за их несознательность и молчаливую поддержку режима признанного ВСЕМ мировым сообществом?

    Ответить
    25 августа 2014 21:13 Жека, 25 августа 2014 21:13

    Вот если Абама и блок НАТО все таки решатся вмешаться в этот конфликт и введут свой контингент.....Вот тогда развитие сценария пойдет по наихудшему направлению,т.к. Россия уже вынуждена будет тоже ввязаться и вводить свои миротворческие или как там они будут называться....короче попахивает военным конфликтом более массового масштаба. Думаючто до этого нге дойдет

    Ответить
    25 августа 2014 20:59 Жека, 25 августа 2014 20:59

    Фиг знает.....Я думаю,что не будут....иначе чем ополченцы будут отличатся от тех с кем воюют!?,да и не зачем им туда суваться. Отгонят их по дальше от своих границ...докажут всему миру,что они есть сила и с ними нужно считаться. ДНР мы поможем(продовольствием,горючкой и т.п.)а вот Киеву помогать некому и там опять начнутся беспорядки,в итоге "Поросенка" либо грохнут,либо он сам слиняет как СакашвиЛь в штаты или еще куда по дальше....народ то прозревает потихоньку на чьей стороне правда.Короче скоро опять "веселье" в Укропии не за горами.

    Ответить
    25 августа 2014 18:53 феликс, 25 августа 2014 18:53

    скажите, а что таки Кieв тоже будут "Градом" причесывать?

    Ответить
    25 августа 2014 14:35 Грэг, 25 августа 2014 14:35

    Скоро, скоро,будет поход на Киев, как на рассадник фашизма. Раньше на Берлин так же ходили. Переловят всех, кто не успеет свалить к Обаме, и на столбах их всех... Юленька же знает это, переждет, а потом появится вновь, возрождать народную единую Украину.

    Ответить
    25 августа 2014 07:38 Жека, 25 августа 2014 07:38

    пы.сы... "...за последние двое суток из захваченной ополченцами украинской техники собрали два танковых батальона, три реактивных дивизиона, три дивизиона ствольной артиллерии и восемь минометных батарей, которые вошли в состав заново сформированных воинских частей."
    Партизанским отрядом это уже не назовешь))) smile
    о...немного повторюсь,но уже более подробнее.
    "....в ДНр сообщили, что после продолжительных боев перешли в наступление и блокировали две группировки украинских войск, численностью 5 тысяч и 2 тысячи военных

    Группировку из 5 тысяч украинских военных блокирована в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. По данным ДНР, в «кольце» оказались, в том числе, батальоны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск». Окруженные силовики имеют около 50 танков, более 200 бронированных машин, около 50 систем «Град» и «Ураган», более сотни артиллерийских орудий.

    Другая группировка (2 тысячи военных), состоящая из батальонов «Азов» и «Днепр», по данным штаба ДНР, блокирована в районе населенного пункта Оленовское. Блокированные силовики имеют на вооружении 30 танков и 80 боевых бронированных машин, а также минометы, уточнили в штабе.

    Всего, по информации ополчения, за последние двое суток погибли более 150 украинских силовиков. Штаб армии ДНР заявил также, что ополченцы уничтожили полсотни автомобилей с боеприпасами, четыре установки «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков и около 30 бронированных машин."
    источник: Новости ТВ и http://www.mk.ru/
    СКОРО УКРОПОВЦАМ ВОЕВАТЬ БУДЕТ НЕ ЧЕМ)))

    Ответить
    25 августа 2014 07:31 Жека, 25 августа 2014 07:31

    Скоро кирдык Порошенко и его свите!!!
    Ополченцы перешли от тактики оборонительной к полномаштабной наступательной акции...а это значит,что они-ополченцы уже не горстка партизан в две-три или четыре группировки ,а полноценное армейское подразделение,вернее армия насчитывающая тысячи человек,разбитая на армейские подразделения,роты,батальоны,бригады с тяжелым вооружением и бронитехникой.У ополченцев даже так называемый "Украинский батальон" сформирован из тех,кто перешел на сторону "востока".
    Как ни странно,но именно в день независимости Украины,после очередной неудачной попытки взять в кольцо Донбас, в результате контрнаступления ополченцев в "котел" попало около 5000 человек украинских силовиков,а также окружена и (кто не сдается)уничтожаются около 2000 боевиков батальона "Азов".В первые за этот месяц мирное население Луганска и Донбаса чувствуют себя более ли менее безопаснее,т.к линия фронта отодвинулась в сторону западной Украины. Беженцы так же теперь могут более ли менее свободно передвигаться по дорогам в сторону России,т.к дороги разблокированы ополченцами.
    Смотрел отрывки парада в Киеве....что то на лице Порошенко,да и в его речи не наблюдалось торжественных ноток))))У него "истерика"..он то Америкосам звонит,то в Германию,то еще хрен знает кому....все ждет обещанные миллионы))) А.Меркель ждал к себе в гости с обещанными ей полумиллиард евро,а она приехала только с жестки требованием прекратить кровопролитие на юго-востоке...
    Самое интересное то..что Юленьки что то не слыхать))))Видимо чует,своим кошачьим нюхом,что добром это все не закончится...вот и выжидает!!!! winkзабилась где то в норку.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: