ОБНОВЛЕНИЕ ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ

••В Железногорске будет продолжена реконструкция площади Победы 
 
На эти цели из краевых средств выделено 3 млн. рублей, которые Железногорск выиграл в краевом конкурсе.

В этом году будут продолжены работы по укладке брусчатки, оформлению вертикального  озеленения на центральном кольце. Эти работы были начаты в прошлом году, когда город выиграл грант в 2 млн рублей.

На эти деньги была отремонтирована подпорная стенка с горельефами, которую  очистили от старой краски, зашпаклевали и нанесли современное влагостойкое покрытие, которое имеет длительный срок эксплуатации. Кроме того,  была отреставрирована и сама стела, стена, на которой нанесены имена героев. Взамен тротуарной плитки уложили брусчатку, но, к сожалению, не везде из-за ограниченности средств. 
 
Отметим, что смету на ремонт площади Победы Железногорск составил на 20 млн рублей, край выделил в в прошлом году только 2 млн. Еще 3 млн Железногорск получил в 2014.
 

За счет полученных средств планируется проведение работ по освещению площади. «Проект подсветки уже готов. Сейчас прорабатывается вопрос с приобретением материалов», - рассказал директор МП «Горэлектросеть» Анатолий Коваль. В рамках проекта планируется цветная подсветка надписей городов-героев, стелы, флагштоков, а также установка торшеров со светодиодными светильниками в форме шара. Чтобы это знаковое место к 70-летию победы в Великой Отечественной войне стало одним из красивейших в Железногорске».

 
Источник www.zato26.org

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: