ВПЕРЕД, НА УКРАИНУ!

Гуманитарная помощь для жителей юго-востока отправится на Украину
 
Бинты, медикаменты и продукты длительного хранения сегодня рано утром из пункта сбора были доставлены в краевой центр. Груз из Железногорска передан красноярскому представительству международной организации "Красный крест", принимавшему помощь от жителей края. По словам его сотрудников, Железногорск собрал самую большую партию гуманитарного груза.
 
В течении недели горожане, неравнодушные к беде Донбасса, Краматорска, Луганска, Славянска и других населенных пунктов юго-востока Украины, которые подвергаются обстрелам и бомбежкам, несли гуманитарную помощь. Собрано около тонны продуктов и медикаментов, сообщил первый секретарь Железногорского Комсомола Иван Мартынов. Именно по инициативе комсомольцев был организован гуманитарный сбор и передача его "Красному Кресту". Им помогала молодежь из железногорской ячейки общественного движения «Суть времени».
 
Вот что рассказал Иван Мартынов: "Активны и старшее поколение и молодежь. Приходили семьи с маленькими детьми. Многие пенсионеры, кто в силах, сами приходили в наш пункт сбора, а кто по состоянию здоровья не мог дойти до нас, просили приехать домой и забрать помощь для Донбасса. Спасибо всем огромное!"
 
О движении гуманитарного груза сотрудники Красного креста пообещали предоставлять ежедневный фотоотчет и видеосъемку. В пятницу, 27 июня, автоколонна в сопровождении волонтеров двинется в сторону Ростовской области. Конечный пункт назначения - военный Луганск. Если преодолеть украинскую границу не удастся, гуманитарную помощь из Красноярского края передадут беженцам.
 
А 3 июля комсомольцы организуют на площади Ленина митинг в поддержку жителей юго-востока Украины. На нем согласилась выступить беженка из Краматорска, которая, спасая свою семью, недавно приехала в поселок Тартат.
 
 
фото Галины Процкой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: