НАШ СПУТНИК НА ОРБИТЕ

Успешный запуск навигационного космического аппарата «Глонасс-М» №55, созданного специалистами ОАО ИСС, состоялся 14 июня в 21 час 16 минут по московскому времени с космодрома «Плесецк»
 
Спутник был выведен на целевую орбиту ракетой-носителем «Союз-2.1Б» с разгонным блоком «Фрегат». Согласно полученной со спутника телеметрической информации, «Глонасс-М» №55 функционирует нормально. Все механические системы раскрылись штатно. Спутник сориентирован на Солнце и Землю.
 
Космический аппарат «Глонасс-М» №55 запущен в 3-ю плоскость глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, где будет работать по целевому назначению в 21 орбитальной точке.
 

Спутник «Глонасс-М» №55 оснащён дополнительно экспериментальной аппаратурой, излучающей навигационный сигнал в диапазоне частот L3. Использование третьего диапазона частот наряду с диапазонами L1 и L2 в составе спутников ГЛОНАСС направлено на повышение конкурентоспособности системы в целом. Масса космического аппарата - 1415 кг, предполагаемый срок службы - 7 лет.

 
По информации www.iss-reshetnev.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: