МОШЕННИКУ ПО ЗАСЛУГАМ

Бывшему министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову вынесен приговор
 
Собранные следственными органами СК РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 
Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2009-го по июнь 2010 г. Пашков, занимая должность министра промышленности и энергетики Красноярского края, совместно с генеральным директором ЗАО «Сибтяжмаш» Лусниковым, по предварительному сговору, похитили из бюджета Красноярского края путем обмана более 29 миллионов рублей. Бюджету Красноярского края был причинен ущерб в особо крупном размере.
 
Но ни на этапе следствия, ни в ходе судебного заседания Пашков свою вину не признал. Тем не менее суд, исследовав собранные по делу доказательства и выслушав мнение сторон, пришел к выводу о виновности подсудимого. Приговором суда Пашкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. У обвиняемого есть десять дней для обжалования решения суда. 
 
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из Управления ФСБ России по Красноярскому краю.
 
По информации сайта Следственного комитета РФ по Красноярскому краю

Комментарии (2)

добавить комментарий
    10 июня 2014 17:10 МАЗАЙ, 10 июня 2014 17:10

    500 тысяч? А 28,5 млн.простим Дениске, пусть ни в чем себе не отказывает. И вместе с Сердюковым - невиновным, ж...у на пляже будут в Майами греть на народные деньги.

    Ответить
    10 июня 2014 17:01 Дахрень, 10 июня 2014 17:01

    1. Вы ещё верите нашему правосудию?
    2. Если разбить витрину магазина из хулиганских побуждений, то спорим реальный срок дадут?
    3. А наши городские власти вора и жулика с почестями встречали, в рот ему заглядывали, речи его на цитаты разбирали.
    4. Друг и наставник Главы ЗАТО Железногорск Вадима Викторовича Медведева.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: