РАДИО - ВОЕННЫМ

 

 Восстановить и поддерживать дальнее радиовещание поручат силовым структурам.

 

Как сообщает информационный портал lenta.ru, Совет безопасности России принял решение о создании специального федерального государственного бюджетного учреждения. Оно будет осуществлять дальнее вещания российских государственных радиостанций «Радио России» и «Голос России» как внутри страны, так и за рубежом.

 

Задачей нового предприятия будет восстановление и поддержка дальнего радиовещания на длинных, средних и коротких волнах, которое в 2013-2014 годах было практически полностью свернуто госкомпанией «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» из-за прекращения бюджетного финансирования. Радиовещательное ФГБУ, по решению Совета безопасности, создадут в 2016 году. Оно будет находиться в ведении одной из силовых структур, предположительно, Министерства обороны.


Как сообщает lenta.ru, на базе центров мощного вещания может осуществляться загоризонтная радиолокация с целью раннего предупреждения об угрозе воздушно-космического нападения. На базе таких радиоцентров возможно также организовать на больших территориях оповещение о чрезвычайных ситуациях или опасности в военное время.


Источник:lenta.ru

 



Комментарии (1)

добавить комментарий
    31 мая 2014 09:48 житель, 31 мая 2014 09:48

    Радио России давно пора закрыть. Вмнросийское вещание мошенников, обманывающих пенсионеров рекламой чудо средств. Передач никаких нет. Были 2 станции любимые народом. Маяк идет в ногу со временем и реально интересен даже людям среднего возраста, радио России превратилось в помойку. Гтс, замените его на маяк, не мучайте пенсионеров.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: