ХОЧУ В ДЕТСАД!

«Хочу в детсад» - мамочки Железногорска создали в социальной сети группу под таким названием
 
На днях инициативные молодые мамы организовали в «Одноклассниках» группу по обмену местами в детских садах. Подвигла их на это нынешняя ситуация с комплектованием дошкольных учреждений Железногорска. Многие родители столкнулись с тем, что их ребенок попал вовсе не в то образовательное заведение, которое было указано в заявлении. Некоторые получили садики вдали от дома, либо в приличной удаленности от него.
 
Как оказалось, с 1 апреля 2014 года заработала электронная очередь. Процесс распределения мест стал автоматизированным, а машина не учитывает ни физические возможности родителей, ни семейные обстоятельства и прочее.
 

Один из способов исправить ситуацию – обмен местами в дошкольных учреждениях. Для этого мамочки города создали в социальной сети «Одноклассники» группу «Хочу в детсад». Модератор группы Алена Плотникова рассказала, что в нее за пять дней вступило уже 112 человек.

 
С желанием помочь многим мамам, которые попали в затруднительную ситуацию, и поскорее создать цепочки обмена Алена пришла в Управление образования, расположенное в школе №106. На просьбу девушки позволить разместить на стенде объявление о созданной группе обмена специалисты Управления ответили отказом. Они пояснили, что родители своими вопросами будут отвлекать сотрудников от работы.
 

Мамочки не отчаиваются и приглашают родителей, которые действительно нуждаются в обмене, вступить в группу «Хочу в детский сад». Адрес группы: www.odnoklassniki.ru/group/51908009656470


Комментарии (2)

добавить комментарий
    29 мая 2014 23:50 Людмила, 29 мая 2014 23:50

    Группа нужная ! Электронная очередь-смешно! Очень часто слышу от знакомых ,что они попали в нужный им сад "по блату"!я рада за них ! Просто неприятно ,когда приходишь в Управление,тебе грубят ,посылают ,ссылаются на законы ,а на самом деле имея так сказать "блат"можешь попасть куда душа зажелает ,даже в санаторные !!!

    Ответить
    29 мая 2014 13:12 Вероника, 29 мая 2014 13:12

    Очень нужная группа, давно пора было создать. От государства ничего не дождешься, ни помощи не поддержки, думают место дали и все - отвалите. Сама нарвалась как -то на грубость со стороны сотрудников этого "замечательного заведения". Вопрос был банальный, спросила: А можно ли узнать какие мы в очереди, и где посмотреть. В ответ: "Мамочка, вы что неграмотная!!!" Офигеть. Кто кому, что должен, они нам или мы им чем то обязаны! Это их работа отвечать на вопросы, я так считаю.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: